Завтра 15 4

Холодный душ нам в помощь. Украина «вынесла» Кипр, хоть и проиграла полтайма

Самым результативным стал игрок «Мотора» Евгений Жук.

sport-express.ua

Мужская сборная Украины по гандболу на Кипре одержала первую победу в отборе к чемпионату мира 2017 года. Команда Виталия Андронова разгромила местную сборную, выиграв с более, чем двойным преимуществом. Причем в первом тайме украинцы даже умудрились проигрывать киприотам 6:7, но, как сообщает портал ФГУ, еще до перерыва отыгрались и начали наращивать отрыв.

Первая половину закончилась со счетом 13:9 в пользу украинцев, а за второй тайм сборная Украины пропустила всего 4 мяча. Итог – 27:13. Главным снайпером команды Андронова стал Евгений Жук из играющего в Лиге чемпионов запорожского «Мотора» - он забросил семь мячей с семи бросков. 6 голов в активе левого полусреднего Максима Карамышева из ЗТР

УКРАИНА: Жук – 7, Карамышев - 6, Акименко – 3, Жуков – 3, Чичикало – 2, Козакевич – 2, Тільте – 2, Южбабенко – 1, Клюйко – 1, Садовий, Маньковский, Ганчев, Шевелев, Тютюнник – б/г.

Вратари: Чуприна, Бражник,

7-метровые - 3/3

Удаления – 6.

Во втором матче нашей группы 3, который проходил в латвийском городке Добеле, сборная Латвии обыграла Грецию 31:22.

В воскресенье, 8 ноября, сборная Украины сыграет домашний поединок против латвийцев. Прямую трансляцию этого матча смотрите на портал XSPORT.ua, начиная с 16:55 – вот по этому линку!