Завтра 2 2

Лидер «Мотора» забросил 10 мячей бывшим одноклубникам

Борис Пуховский стал звездой товарищеского матча в Минске

Таким был Борис Пуховский в составе минского СКА несколько сезонов назад / Facebook

Борис Пуховский, белорусский легионер украинского гандбольного суперклуба «Мотор» из Запорожья, забросил десять мячей в ворота минского СКА в спаринг-матче своей команды в столице Белоруси.

«Мотор» выиграл второй подряд контрольный матч в Минске в рамках подготовки к групповому турниру Лиги чемпионов – украинский клуб стартует в самом престижном клубном турнире мира 22 сентября.

Повторный поединок в Минске для подопечных Николая Степанца оказался еще тяжелей, чем первый, который «Мотор» выиграл 33:30.

Пусть чуть размыто, но настоящее фото, с воскресного матча... / ГК Мотор

Чемпионы Украины уступали 7:14, но к концу первого тайма сократили отставание 12:15, а после перерыва вырвали победу 29:28. Игра против «Мотора» собрала в Минске большое количество зрителей. Скорее всего, минчане пришли посмотреть на воспитанника клуба Бориса Пуховского, ставшего MVP гандбольного сезона в Украине и самым результативным игроком «Мотора» в прошлой Лиге чемпионов.

Плеймейкер «Мотора» устроил настоящее шоу, забросив 10 мячей в ворота своего бывшего клуба.

Напомним, что 22 сентября в Харькове «Мотор» проведет первую игру группового турнюра Лиги чемпионов – пр.отив французского «Нанта». Игра начнется в 16.30. А за неделю до старта в Лиге – 15 сентября – «Мотор» ожидает генеральная репетиция – поединок против своих «вечных» соперников и земляков из ZTR за Суперкубок Украины. Матч начнется в 18:00, XSPORT плнирует показать прямую трансляцию этого матча.