Вчера 20 20

Лига чемпионов. В группе «Мотора» лидируют «Нант» и «Динамо»

Запорожцы готовятся к битве аутсайдеров. Результаты и таблица

Легендарный немец-крайний "Нанта" Доминик Кляйн / Facebook HBC Nantes

В группе D мужской гандбольной Лиги чемпионов после второго тура группового турнира определились два лидера. Кроме бухарестского «Динамо», которое в четверг взяло два очка в поединке с украинским чемпионом «Мотором», второе и третье очки заработал «Нант» французы в матче с «Бешикташем» добыли первую победу в истории выступлений в Лиге.

Команда Тьерри Анти, которая в прошлом туре вырвала ничью в выездном поединке против «Мотора», стала еще сильней. После травм вернулись в строй серебряный призер Олимпиады-2016 в составе сборной Франции Оливье Ниокас и самый ценный игрок молодежного чемпионата мира-2015 Флоран Делакруа. Преимущество «Нанта» было подавляющим. 7:1 на 8-й минуте, 16:9 после первого тайма, 33:19 по итогам всего матча. Поражение -14 для «Бешикташа» стало повторением собственного антирекорда в Лиге чемпионов.

фото - пресс-служба ГК «Нант»

Будущие соперники «Мотора» гандболисты датского «Хольстебро» чуть не сделали камбек в выездной встрече с португальским «АВС/Уминью». Проигрывая по ходу матча 4:7, 14:16, 17:21, «Хольстебро» сумел за пять минут до сирены сравнять счет 26:26, но затем провалил концовку. В итоге 32:27 в пользу португальцев, которые выиграли в Лиге чемпионов впервые за 15 лет.

Датчан команда Николая Степанца примет 9 октября в Харькове на арене «Локомотив». «Мотор» идет на пятом месте, датчане шестые, но только по худшей на один мяч разнице. Прямую трансляцию этого матча смотрите на XSPORT.ua в воскресенье в 16:00.