Завтра 21 11
Вчера 38 20

Лига чемпионов. «Мотор» расписал мировую с «Нантом»

Запорожский клуб стартовал в еврокубках с ничьей

Действующий чемпион Украины по гандболу «Мотор» провел первый поединок в Лиге чемпионов 2016/17. На харьковской арене «Локомотив» запорожский клуб принимал французский «Нант».

Первый тайм прошел при равной борьбе, но хозяева больше догоняли. много ошибаясь в атаках. На перерыв с минимальным преимуществом ушли гости – 16:15. Особенно потрепал нервы Николаю Степанцу и его команде титулованный немец-левый крайний Доминик Кляйн, который в итоге стал самым результативным у французского клуба чемпион мира 2007 года забросил 8 мячей из 15 попыток

Во второй половине снова были качели в счете. Украинский тренер пытался варьировать составом задней линии, выпуская то бросающего Станислава Жукова, то плеймейкера-литовца Айденаса Малашинскаса. Кстати, у Айденаса игра не пошла - он всего трижды бросил по воротам «Нанта», но ни разу не забросил. Запорожцам удалось сравнять счет и даже выйти вперед, но в последней атаке «Мотор» сначала позволил соперникам сравнять счет, а потом белорус Борис Пуховский, лучший бомбардир команды в предыдущем розыгрыше Лиги, не сумел довести атаку до гола – 26:26.

У «Мотора» еще был небольшой шанс - на последней секунде «Нанту» дали фол, но «девятиметровый». Капитан «Мотора» Сергей Шельменко, забросивший три красивейших мяча в первом и середине второго тайма, не сумел переиграть стенку - точнее, массивную стену из игроков «Нанта».

Самым результативным игроком в составе «Мотора» стал левый полусредний Станислав Жуков, на счету которого 5 заброшенных мячей. Отличную игру также выдал опытный правый край Юрий Кубатко - он реализовал четыре попытки из четырех. По четыре мяча также забросили линейный-россиянин Глеб Калараш и вышеупомянутый Пуховский. Отдельно отметим вратаря Виктора Киреева, который выдал отличные 5 минут в финале матча, четыре атаки подряд спасая команду от гола, в том числе и после семиметрового.

Следующий матч в Лиге чемпионов команда Николая Степанца проведет 29 сентября против румынского клуба «Динамо» Бухарест