Лига Чемпионов. Украинский топ-клуб драматично уступает в в Швейцарии

«Мотор» проиграл три мяча «Кадеттен Шаффхаузен».
Facebook Kadetten

В третьем туре мужской гандбольной Лиги чемпионов запорожский «Мотор» на выезде в Швейцарии проиграл чемпиону этой страны «Кадеттен Шаффхаузен» со счетом 27:30 (8:15).

Для украинского клуба, который жребий второй сезон подряд свел со швейцарцами, это первый за три матча проигрыш «Кадеттен». Украинский клуб смог за второй тайм отыграть четыре из семи мячей большого отставания после неудачного старта, но из-за низкой реализации атак – 35% реализация атак и 59% реализация бросков против 43% и 68% соответственно – не позволила спасти игру.

Кроме того, последние 12 минут команда играла без одного из лидеров – линейного Александра Шевелева, удаленного после третьего двухминутного штрафа.

Впервые в карьере самым результативным в «Моторе» в матче Лиги Чемпионов стал правый крайний Артем Козакевичинтервью с которым читайте здесь. Лучший бомбардир украинского чемпиона Сергей Бурка из небольшого количества бросков -4 – смог реализовать только один.

У швейцарцев почти половина мячей – 14 (!) – на счету венгерского плеймейкера Габора Чашара.

Следующий матч Лиги «Мотор» также проведет на выезде – 18 октября против норвежского «Элверума», а дома – в броварском «Терминале» сыграет 24 октября.