Вчера 47 26
Сейчас 1 0

Львовская «Галичанка» с побед стартовала в чемпионате Украины

Главные фаворитки чемпионата дважды обыграли николаевский «Реал»

Гандболистки львовской «Галичанки» с побед начали чемпионат Украины среди женских команд Суперлиги сезона 2016/2017 годов. 2 и 3 сентября в Николаеве в стартовом туре львовянки дважды разгромили местную команду «Реал» - 39:19 и 33:25 соответственно.

В первый игровой день, 2 сентября, «Галичанка» одолела хозяек со счетом 39:19 (19:10). Львовянки с первой минуты игры задали победный тон, распечатав ворота соперниц. Примерно до половины первого тайма гандболисткам «Реала» еще удавалось противостоять действующей чемпионкой Украины - так на тринадцатом минуте игры они отставали от «Галичанки» лишь на два мяча - 8:6. Однако уже в следующую пятиминутку львовянки удвоили свое преимущество: 12:6 (17-я минута матча). Практически с тем же двукратным преимуществом «галичанки» закончили первый тайм - 19:10.

После перерыва подопечные Татьяны Штефан и Анжелы Савченко были еще убедительнее и во втором тайме забили в два раза больше мячей от своих оппоненток - 20:9.

С общим счетом 39:19 «Галичанка» завершила первый игровой день. К тому же практически каждая гандболистка команды расписалась в воротах «Реала», а самой результативной была капитан Леся Смолинг (7 забитых мячей).

Несмотря на такой результат, тренеры «Галичанки» во второй соревновательный день, 3 сентября, позволили себе несколько экспериментировать. Испытание новых схем не помешало существенно обогнать «Реал» уже в первом тайме - 18:11. А во 2-м тайме дали больше поиграть молодым гандболисткам, которые также не подвели. И опять-таки «Галичанка» праздновала победу в матче с общим счетом 33:25. Подобно первому соревновательному дню забивали почти все львовянки, а больше всего - Марина Коновалова и Наталья Туркало (по 5 голов).

Таким образом, «Галичанка» успешно стартовала в чемпионате нового сезона, получив свои первые четыре очка для турнирной таблицы.

В других играх 1-го тура вице-чемпионы Украины ужгородские «Карпаты» без проблем дважды одолели тернопольский «Эконом-Университет» 43:19 и 30:15. А бронзовые призеры Суперлиги - гандболистки херсонской «Днепрянки» обыграли киевский «Спартак» - 28:21 и 24:15.