Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Малашинскас: «Ушли игроки, которые давали свои плюсы как на площадке, так и на скамейке»

Литовский разыгрывающий «Мотора» рассказал о потери ключевых игроков команды и возобновлении еврокубкового сезона
06 февраля 2020г. 14:32
Малашинскас: «Ушли игроки, которые давали свои плюсы как на площадке, так и на скамейке»
Айденас Малашинскас / Фото - handball.motorsich.com
Литовский разыгрывающий «Мотора» Айденас Малашинскас в интервью пресс-службе клуба рассказал о потере ключевых игроков команды и возобновлении еврокубкового сезона.

«МОТОР» покинули два игрока задней линии Станислав Жуков и Денер Яанимаа. Насколько это может сказаться на игре и ослабить команду?

«Это может сказаться очень сильно, а может и вообще не сказаться. В любом случае это потеря для нас. Ушли игроки, которые давали свои плюсы как на площадке, так и на скамейке. Но сейчас трудно говорить: возможно в этой игре их будет очень не хватать, а возможно, мы справимся и без них».

Яанимаа долгое время привыкал к моторовской игре. Возможно это получится быстрее у Алексея Ганчева, который пришел на позицию правого полусреднего? Ганчев много играл против «МОТОРа» в составе своей прошлой команды ZTR.

«Моторовский стиль игры не самый сложный, а Ганчев опытный игрок, который знает наши действия. Конечно, ему понадобится время, чтобы сыграться с нами. Это не одна и не две недели. Мы должны понимать друг друга. Мне также нужно знать, что он больше любит в игре, где его лучше использовать. Думаю, он может проявить себя в «МОТОРе». Сейчас с ним связаны большие надежды и у него должна быть уверенность. Он знает, что пока он наш единственный правый полусредний. Будем надеется, что Ганчев хорошо вольется в нашу игру».

9-го февраля Лига чемпионов возобновляется для «МОТОРА» домашним матчем против БГК имени Мешкова. «МОТОРу», чтобы претендовать на плей-офф, нужно в турнирной таблице не пропустить вперед команду из Бреста, а также отыгрывать у «Вардара» не менее пяти очков отставания. Сделать это за четыре туре, задача весьма тяжелая.

«Первая задача для нас – забрать два очка в игре с Брестом в воскресенье. Пока эта задача не выполнена, нечего смотреть дальше. Мы понимаем, что каждое поражение, фактически, закрывает нам дорогу в плей-офф. Выиграем у Бреста – считаем очки дальше, не выиграем – уже нечего считать. Ждем, что будет хороший матч и получится реванш. Надеемся на наших болельщиков, которые помогут нам начать год с победы».

Напомним, раннее стало известно, что запорожский ZTR на грани исчезновения.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца