Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Матчи Суперкубка Украины-2020 среди женских и мужских команд пройдут в Запорожье

Точные даты поединков будут определены в ближайшее время
24 октября 2020г. 14:52
Матчи Суперкубка Украины-2020 среди женских и мужских команд пройдут в Запорожье
«Мотор» / Фото - Facebook
Матчи мужского и женского гандбольного Суперкубка Украины-2020 пройдут в Запорожье. Об этом сообщает официальный сайт ФГУ.

Решение об этом было принято на очередном заседании Комитета по организации и проведению соревнований Федерации гандбола Украины. Поединки пройдут на запорожской арене «Юность» во второй половине ноября. Точные даты будут определены в ближайшее время.

Напомним, что в матче за мужской Суперкубок сыграют «Мотор» и «Одесса», за женский – между собой разыграют «Галичанка» и «ЗУНУ-Энерго-ШВСМ» (старое название – «ТНЭУ-Энерго»).

Также комитет ФГУ рассмотрел письмо гандбольного клуба «Мотор», который ссылаясь на всемирную пандемию COVID-19, заболевания игроков и связанные с этим изменения дат проведения матчей, обратился с предложением на время карантина позволить выступление в чемпионате Украины легионеров в неограниченном количестве, что позволит уменьшить количество изменений сроков проведения игр, а также позволить «Мотору» качественно подготовиться к матчам Лиги чемпионов и достойно представить Украину на международной арене.

Учитывая форс-мажорные обстоятельства, сложившиеся в Украине в связи с распространением коронавирусной инфекции, комитет ФГУ, как исключение, принял решение на период карантина в Украине, предоставить разрешение на привлечение в состав команды «Мотор» легионеров в неограниченном количестве для участия в матчах национального чемпионата сезона 2020/21.

Напомним, у 14 игроков запорожского «Мотора» был обнаружен коронавирус, а матчи в Лиге чемпионов с немецким «Килем» и французским «Нантом» были перенесены.

Свой следующий поединок запорожцы в рамках 6-го тура Лиги чемпионов на выезде проведут против словенского «Целе».
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца