Завтра 14 6

«Мотор» досрочно оформил золотые медали чемпионата Украины

Запорожцы за два тура до конца чемпионата стали недосягаемы для конкурентов.

Мотор - чемпион Украины / handball.motorsich.com

Донецкийй «Шахтер» не смог принять запорожцев в родных стенах, поэтому «Мотор» выездной матч 18-го тура чемпионата провел в родных стенах. Матч имел исключительно статус формального, так как коллективы уже доигрывают чемпионат при полной ясности в итоговой раскладке.

К экватору первого тайма хозяева вели в счете 15:3, при этом стоит отметить, что свой второй гол дончане сумели забить лишь на 14 минуте встречи. Голевое безмолвствие команды Николая Шарко было вызвано исключительной работой защитников и качественной игре в рамке Валентина Кошевого.

Легко и без видимого напряжения «Мотор» убедительно завершил первую половину встречи, а после перерыва, к исходу шестой минуты, повел в счете с разницей в 20 мячей (9:29).

Набрав в 18-ти сыгранных турах максимальные 36 очков, в таблице «Мотор» стал недосягаем для преследователей и за два тура до окончания чемпионата оформил свое второе подряд чемпионство на внутренней арене.

«Шахтер-Академия» (Донецк) – «Мотор» (Запорожье) - 19:48 (8:24, 11:24)