Вчера 16 8

«Мотор» обыграл «Кадеттен» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Команда Степанца одержала пятую победу подряд

Facebook "Мотора"

Запорожский «Мотор» одержал победу над чемпионом Швейцарии «Кадеттен Шаффхаузен» в матче 9-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

Запорожцы, проводившие свой домашний поединок в Броварах, выиграли первую половину встречи, после чего закрепили свое преимущество во второй, одержав итоговую победу со счетом 31:23. Благодаря этой победе, которая была пятой подряд для команды Николая Степанца в групповом раунде, запорожский клуб набрал 14 очков и гарантировал себе место в плей-офф самого престижного клубного турнира планеты.

Два тайма этого поединка оказались непохоими друг на друга. Почти всю первую 30минутку  «Мотор» проигрывал 1-2 мяча, но в концовке совершил хороший рывок ы выиграл тайм 13:9. Особенно запомнился гол Сергея Бурки со свободного броска - он был нахначен на последней секунжде встречи, у Бурки было только одно касания, и 208сантиметровый украинец обыграл блок из шести игроков.

Вторая половина была полностью в пользу  «Мотора» и очень нервной для «Кадеттен Шаффхаузен». В середине тайма послед удаления лучшего бомбардира швейцарцев - венгерского легионера Габора Чашара игра у «Кадеттен» развалилась. Кроме того, украинская команда отлично закрыла опасных крайних швейцарцев и довела игру до победы со счетом, который не вполне отображал дух всего матча.

У хозяев в этом матче самым результативным оказался Борис Пуховский, который отметился 12 точными бросками, а у швейцарцев лидером был Мануэль Линигер, который поразил ворота украинского клуба 7 раз.

Лига чемпионов. Групповой раунд, 9-й тур:

«Мотор» (Запорожье, Украина) – «Кадеттен» (Шаффхаузен, Швейцария) - 31:23 (13:9)

«Мотор»: Комок, Кошевой; Пуховский (12/15, из них 4/5 – с 7м), ШЕЛЬМЕНКО (6/11), Жук (3/4), Калараш (3/5), Бурка (3/10), Шевелев (2/3), Донцов (1/1), Куриленко (1/4), Дорощук, Жуков, Кубатко (0/1), Козакевич (0/2).

«Кадеттен»: Маринович, Портнер; Линигер (7/11), Часар (6/12), Марош (5/11), Кюттель (2/6), Граубнер (1/2), Браннбергер (1/3), Муггли (1/4), Мейстер (0/1), Стоянович (0/3), Маркович (0/1), Томинец (0/1), Рихвин. Цвиетич.

Ход игры: 1:0, 3:3, 3:5, 6:6, 8:9, 13:9 -- 15:11, 18:15, 20:15, 23:16, 26:21, 28:23, 31:23.