Сегодня 25 10
Завтра 28 3
Вчера 23 6
Завтра 28 3

«Мотор» обыграл ЗТР и завоевал четвертый Суперкубок Украины из четырех возможных

Команда Патрика Ромбеля довела число украинских трофеев в своей коллекции до 15

Фото - Сергей Цукило

«Мотор» обыграл ЗТР в матче-открытии нового гандбольного сезона в Украине – поединке за Суперкубок. Если первый тайм прошел в более-менее равной борьбе, и, несмотря на лидирование подопечных Патрика Ромбеля, номинальные гости, игравшие без лидера своей атаки, отставали на 2-3 мяча (и завершили его со счетом 15:17), то вторая половина окончательно расставила все на свои места, позволив «Мотору» довести победу до разницы в шесть голов.

Эта «виктория» стала для «Мотора» четвертой в Суперкубке за четыре года существования трофея, всего беспроигрышная серия команды в играх против ЗТР достигла 22 поединков. Последний раз ЗТР обыгрывал «Мотор» в начале 2014 года.

Отметим, что в целом в коллекции трофеев в украинском гандболе пока преимущество у ЗТР – 17 против 15.

Напомним, что уже 8 сентября стартует чемпионат Украины. В этот день подопечные Ромбеля сыграют против ЦСКА. 9-го числа ЗТР сразится со своей второй командой «ЗТР-Буревестник».