Завтра 39 21
Вчера 21 9

«Мотор» прекратил выступления в Лиге чемпионов

Подопечные Николая Степанца не смогли пройти французский «Монпелье»

Чемпион Украины «Мотор» прекратил свои выступления в гандбольной Лиге чемпионов, не сумев пройти французский «Монпелье». После домашнего поражения 34:36 подопечные Николая Степанца во втором матче стыкового раунда плей-офф должны были побеждать с разницей +3.

Первый тайм команды отыграли на равных, хотя в середине 30-минутки запорожцы сумели достигнуть необходимого перевеса. Однако на перерыв лидерами ушли французы, имея минимальный перевес 14:13.

Во второй половине «Мотор» вновь был близок к необходимой разнице. Украинский клуб смог выйти вперед 21:19, однако на большее запорожцев не хватило. В итоге матч завершился вничью 29:29. Этот результат позволил «Монпелье» пробиться в следующий круг.

Самым результативным в составе «Мотора» стал правый крайний Артем Козакевич, который реализовал 8 из 9-ти бросков. 6 мячей в ворота соперников забросил правый полусредний Сергей Шельменко.

Лига чемпионов 2016/17. Стыковой раунд плей-офф

«Монпелье» - «Мотор» 29:29 (14:13) - первый матч 36:34

Отметим, что соперник «Монпелье» по 1/8 финала уже известен. В следующем круге французы сразятся с прошлогодним победителем Лиги чемпионов польским клубом «Виве Таурон Кельце».

Видео матча «Монпелье» − «Мотор»

Напомним, что в прошлом сезоне «Мотор» сумел выйти в раунд 16-ти, где по сумме двух матчей уступил венгерскому «Веспрему».