«Мотор» разобрался со «Спортингом», одержав вторую подряд победу в Лиге чемпионов

Запорожцы продемонстрировали 91% реализации бросков
24 сентября 2017г. 22:25
«Мотор» расправился со «Спортингом» / handball.motorsich.com

«Мотор» одержал вторую победу в Лиге чемпионов 2017/18. В Лиссабоне подопечные Патрика Ромбела расправились с местным «Спортингом». Запорожцы не сразу вошли в игру, позволив чемпионам Португалии несколько раз выходить вперед в счете. Однако затем «Мотор» перехватил инициативу и до конца первого тайма сумел заработать отрыв в 4 мяча 15:11.

Во второй 30-минутке чемпионы Украины пяти последних лет продолжали владеть игровым перевесом, который отразился и на счете. До финальной сирены команда Ромбела довела разницу в счете до 8 голов, победив со счетом 31:23.

PC_mid_roll_banner

Отметим, что игроки запорожского клуба показали очень высокий процент реализации бросков – 91% (31 из 34-х). Больше всего мячей забросил левый крайний Игорь Сорока – 6. 5 голов на счету правого крайнего Артема Козакевича.

Лига чемпионов. Группа D. Тур 2

«Спортинг» − «Мотор» 23:31 (11:15)

Напомним, что в первом туре группы D «Мотор» в Харькове уверенно обыграл «Чеховских медведей». Таким образом, после двух матчей запорожцы с четырьмя очками возглавляют секстет. Столько же очков имеет «Монпелье», однако французы уступают украинцам по разнице мячей.

Положение команд в группе D

1 октября лидеры группы D сыграют между собой. «Мотор» свой первый поединок против «Монпелье» проведет на выезде. Эту, как и все другие встречи запорожцев в Лиге чемпионов, вы можете смотреть в прямом эфире на XSPORT. Игра во Франции начнется в 18:00 по Киеву.