Сейчас 9 5
Завтра 16 5

«Мотор» уверенно обыграл ZTR в Суперкубке Украины

Запорожское дерби в Харькове закончилось победой фаворита

В Харькове состоялся матч за Суперкубок Украины по гандболу. За трофей боролись две запорожские команды – действующий чемпион и обладатель Кубка Украины «Мотор» и вице-чемпион страны «ZTR».

Поединок на арене Дворца спорта «Локомотив» завершился победой «Мотора». Команда Николая Степанца начала уходить в отрыв с самого старта поединка и к перерыву имела перевес 14:9. Во второй половине ключевыми стали первые минуты. Гандболисты «ZTR» совершили несколько потерь, проиграв отрезок со счетом 1:6. Как ни старался Виталий Нат привести в чувства своих подопечных во время тайм-аутов, вернуться в игру вице-чемпионы Украины уже не смогли. «Мотор» довел дело до уверенной победы – 31:21, завоевав первый трофей в сезоне.

Для команды Николая Степанца эта игра стала репетицией перед стартом в еврокубках. 22 сентября на той же харьковской арене «Локомотив» клуб из Запорожья стартует в Лиге чемпионов матчем против «Нанта».

Что касается «ZTR», то наставник команды Виталий Нат на послематчевой пресс-конференции извинился перед болельщиками за «безвольную игру» своей команды.