«Мы даже не мечтали о таком результате». В Лиге чемпионов «Скьерн» победил «Вешпрем»

Стартовали все серии 1/8 финала плей-офф
В раздевалке «Скьерна» после победы над «Вешпремом» / Фото - facebook.com/skjernhaandbold

Во всех парах 1/8 финала плей-офф гандбольной Лиги чемпионов состоялись первые матчи.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

«Монпелье» (Франция) - «Барселона» (Испания) 28:25
«Скьерн» (Дания) - «Вешпрем» (Венгрия) 32:25
БГК имени Мешкова (Беларусь) - «Нант» (Франция) 24:32
«Кристианштадт» (Швеция) - «Фленсбург» (Германия) 22:26
«Виве Кельце» (Польша) - «Рейн-Неккар Левен» (Германия) 41:17
«Киль» (Германия) - «Пик Сегед» (Венгрия) 29:22

Напомним, что при поддержке ГК «Мотор» право на показ лучших игр плей-офф Лиги чемпионов получил телеканал XSPORT. Так 31 марта в прямом эфире будет показан ответный поединок противостояния «Вешпрем» - «Скьерн», которое может завершиться главной сенсацией турнира.

«Скьерн» после победы в стыковом раунде над «Мотором» настолько осмелел, что теперь готов выбить и венгерский суперклуб. В домашнем матче против «Вешпрема» датчане в конце игры вели с разницей в 9 мячей, но затем гости сумели забросить дважды, несколько улучшив для себя ситуацию перед вторым матчем. В итоге 32:25 в пользу «Скьерна». 

«Перед игрой мы даже не мечтали о таком результате», - признался автор 6 голов в составе победителей Маркус Олссон

«Наша оборона была очень хороша, успех принесла наша тактика, мы заставили «Вешпрем больше атаковать с углов, – отметил Сондергаард Саруп. - К тому же наши быстрые переходы были лучшими за долгое время. Без быстрых переходов выиграть было бы не возможно». 

Следует отметить и помощь вратаря «Скьерна» Эмиля Нильсена, который отбил 38 % бросков. За «Вешпрем» из-за перелома руки не играл Ласло Надя.

«Скьерн» (Дания) - «Вешпрем» (Венгрия) 32:25
«Скьерн» (голы): Олссон 6, Эггерт 4, Миккельсен 1, Конрадссон 4, Мирхол 5, Кристенсен 4, Расмуссен 6, Сондергаард 2.
«Вешпрем» (голы): Манасков 3, Илич 2, Тенненсен 5, Гаич 1, Нильссон 1, Маргуч 6, Ancsin 1, Ненадич 4, Лекай 2.

Еще один бывший соперник «Мотора» «Монпелье» дома сумел переиграть самый титулованный клуб мира «Барселону» 28:25. 8 голов у хозяев на свей счет записал литовец Йонас Трукановичус.

Йонас Трукановичус («Монпелье») / Фото - @PatriciaSports

1 апреля смотрите на XSPORT вторую игру противостояния «Нант» - БГК имени Мешкова (Начало – в 18.00). Первый матч брестский клуб на своей площадке проиграл 24:32. Главный тренер белорусов Сергей Бебешко объяснил результат проблемами с реализацией. «Мы не забили 13 стопроцентных моментов, в то же время наши соперники забили практически все. Но жизнь продолжается».

Арена «Виктория» в Бресте на матче Лиги чемпионов / Фото - bgk-meshkova.com

Неожиданностью, но только на первый взгляд, стал разгром, который польский «Виве Кельце» устроил для немецкого «Рейн-Неккар Левен» 41:17. На самом деле подобный результат был ожидаемый, ведь «львы» выставили на матч вторую команду, состоящую преимущественно из игроков до 21 года и выступающих в третьем немецком дивизионе. Основа «Рейн-Неккар Левен» в этот же день играла против «Киля» в матче Бундеслиги, где «львы» идут на первом месте. Интересно, что ставка клуба на внутренний чемпионат в этот день не сработала. «Левен» проиграли «Килю» 22:27.

Всего борьбу за титул лучшей команды Европы продолжают 14 команд. Победители групп А и В «Вардар» и ПСЖ напрямую пробились в 1/4 финал, остальные 12 команд, преодолевшие групповую стадию, стали участниками 1/8-й финала.

ГК Мотор

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца