Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Нат: «Соперник «Мотора» - это символическая сборная Европы!»

Главный тренер «ЗТР» Виталий Нат рассказал XSPORT чего ожидать «Мотору» в матче ЛЧ с его бывшим клубом – польским «Виве Кельце».
12 октября 2014г. 09:20
Виталий Нат / zntu-zab.com

В воскресенье запорожский «Мотор» после двух поражений в групповом этапе Лиги чемпионов сыграет на выезде против лидера своей группы – польского «Виве Кельце». Главный тренер другого клуба из Запорожья, «ЗТР» Виталий Нат, который в свое время в составе «Виве Кельце» стал двукратным чемпионом Польши, рассказал XSPORT, чего ждать землякам в игре с одним из лидеров континентального гандбола.

«Игра будет очень тяжелой для команды «Мотор». В первую очередь, потому, что они (запорожцы – XSPORT) потеряли ненужные очки дома с «Дюнкерком». Хотя, должны были, конечно, выигрывать. Ну и очень тяжело им будет в Кельце – зная, как «Виве Кельце» играет дома, как гонят их трибуны, то «Мотору» будет очень сложно. Но надеемся, что они там добудут очки.

О нынешнем «Виве Кельце» я не могу ничего сказать. Но даже, если только посмотреть на фамилии игроков, играющих сейчас в этом клубе, то это – символическая сборная Европы! Там собраны очень хорошие исполнители, а практически все игроки – сборники своих стран. При этом, когда я играл там, то знал, что каждому сопернику тяжело выступать в Кельце – потому, что дома эта команда играет даже не на 100%, а на 200!

Всякое происходит в гандболе. Сейчас все зависит от того, в каком состоянии команды подойдут к этой игре – и психологическом, и функциональном. Считаю, кто будет в лучшей форме, тот и выиграет».

Прямую трансляцию матча «Виве Кельце» (Польша) - «Мотор» (Украина) можно посмотреть на телеканале и сайте XSPORT в воскресенье 12 октября в 20:55.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца