Вчера 10 4
Завтра 20 4

Отбор на ЧМ-2017. Сборная Украины дома уступила Латвии

Подопечные Виталия Андронова проиграли с разницей в 5 мячей.

Во втором матче отбора на чемпионат мира-2017 мужская гандбольная сборная Украины не сумела дома обыграть Латвию.

Поединок выдался не очень результативным. Подопечные Виталия Андронова выиграли первый тайм 8:6, а вот во втором позволили соперникам выйти вперед практически весь матч были в роли догоняющих. В середине второго тайма даже удалось приблизится к соперникам на расстояние одного гола, но хотя бы сравнять счет украинцам не удалось. В концовке латвийцы немного увеличили разрыв в счете, одержав итоговую победу 23:18.

В составе нашей команды стоит выделить Александра Тильте, который забросил 7 мячей, и Эдуарда Клюйко, на счету которого 6 голов во встрече. У соперников девятью результативными бросками отметился Арвис Юрджс.

Украина - Латвия 18:23 (8:6).

Украина: Тильте -7, Клюйко - 6, Акименко - 2, Карамышев - 2, Жук - 1, Садовый, Маньковский, Ганчев, Шевелев, Тютюнник, Ганчев, Козакевич, Жуков, Южбабенко - б/г, Чупринка, Бражник - г/к.

Во втором матче нашей группы Греция дома обыграла Кипр 31:27.