Польша-2016. День 4. Россия и Дания вырывают победы, Испания - нет. Все результаты дня

В понедельник проходил второй тур в группах С и D
18 января 2016г. 20:57
Фото Sascha Klahn/saschaklahn.com

В четвертый день чемпионата Европы по гандболу, который проходит совсем близко от Украины – в Польше – сыграли второй тур предварительного группового турнира команды групп С и D.

Прямые БЕСПЛАТНЫЕ видеотрансляции чемпионата Европы смотрите ЗДЕСЬ

Во Вроцлаве, где четверку команд уже назвали «группой смерти», победители первых матчей Испания и Швеция встретились с неудачниками стартового тура. Испанцы, экс-чемпионы мира оказались в ужасающем положении - им довелось спасать игру при отставании в три мяча за 3 с половиной минуты до конца матча. Это у пиренейцев получилось, но не больше. За 2 секунд до конца игры Кристиан Угальде спаси честь страны.

Шведы, в первом тайме матча против Германии выглядевшие фаворитами, в начале второго преимущество растеряли. Скандинавы. как и испанцы, в коце игры при минимальном разрыве владели мячом, но не смогли забросить в атаке и неожиданно уступили Германии.

Группа С. Вроцлав, Hala Stulecia

Словения – Испания 24:24 (13:10). Бомбардиры: Лука Звижей 6 - Хулен Агинагалде 6

Германия – Швеция 27:26 (13:17). Бомбардиры: Тобиас Райхманн 9 - Йохан Якобссон 8

В Гданьске в очном поединке сойдутся обидчики сборной Украины на турнире отбора. Россия и Венгрия играли в одной группе – в обоих матчах, выездном и домашнем выиграли венгры.

Группа D. Гданьск, Ergo Arena. Второй тур. 18 января

Россия – Венгрия 27:26 (14:10). Бомбардиры: Тимур Дибиров 6 - Иман Джамали 6

Черногория – Дания 28:30 (16:14). Бомбардиры: Неманья Грбович 7 - Андерс Эггерт 6.

Турнирное положение в группе D после 2 туров

Результаты первого тура в этих группах смотрите ЗДЕСЬ, а самое яркое видео матчей - ЗДЕСЬ.

Результаты матчей второго дня - в группах С и D - ЗДЕСЬ.