Сегодня 47 42
Завтра 46 38
Вчера 20 17
Сейчас 12 9

Польша-2016. Испания выиграла, Швеция не пустила датчан в полуфинал досрочно. День 12. Все результаты

В группе 2 во Вроцлаве три команды претендуют на два места в 1/2 финала

Испания и ее триумф / Sascha Klahn/saschaklahn.com

В Польше на мужском чемпионате Европы по гандболу в 12 игровой день прошла скандинавская битва Дания-Швеция. Слава Швеции – самой титулованной команды чемпионатов Европы, 4-кратного чемпиона – осталась в начале 2000-ых, но подпортить настроение фаворитам Тре Крунур могут. С шестой минуты матча и до 60й Дания вела в счете. В частности, за три с половиной минуты до конца игры датчане были впереди +3 и уже видели свои два очка и место в полуфинале. Но потом начался кошмар – шведы сначала приблизились в счете на -1, а потом за восемь секунд до свистка Маттиас Закриссон сравнял счет. Датчане с 7 очками остались лидерами группы, но есть вариант, при котором они могут не выйти из группы - если проиграют немцам, а Испания обыграет Россию.

Sascha Klahn/saschaklahn.com

Первый матч дня имел историческую подоплеку. Тренер сборной Венгрии Талант Дуйшебаев – туркмен по происхождению, играл за три сборные, СНГ, Россию и Испанию. У Таланта – испанское гражданство, а в сборной играет его сын Алекс Дуйшебаев. Венгры идут на дне таблицы, и отобрать очки у Испании для Таланта было делом тренерской чести. В конце игры венгры приблизились в счете до минимума, но Испания не утратила контроль за ситуацией - помог, в том числе, и гол Алекса Дуйшебаева. Экс-чемпионы мира удержали +2, и сохранили отличный шанс на выход из группы в полуфинал.

Все в их руках - нужно просто обыграть Россию, и тогда результат матча Дания-Германия в последнем туре не будет иметь значения для Испании

Прямые БЕСПЛАТНЫЕ видетрансляции всех матчей чемпионата Европы смотрите ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Чемпионат Европы-2016. Второй групповой турнир. 26 января

ГРУППА 2. Вроцлав, Hala Stulecia

Испания – Венгрия 31:29 (15:15). Бомбардиры: Валеро Ривера 5 - Ласло Надь 9

Швеция – Дания 28:28 (13:15). Бомбардиры: Йохан Якобссон, Матиас Закриссон, Андреас Нильссон 5 - Михаэль Дамгаард Нильсен 7

Турнирная таблица группы 2 ПОСЛЕ матчей 26 января

Результаты первого тура в этих группах смотрите ЗДЕСЬ, а самое яркое видео матчей - ЗДЕСЬ.

Результаты матчей второго дня - в группах С и D - ЗДЕСЬ.

Результаты матчей третьего дня – второй тур в группах А и В – ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Результаты четвертого дня – второй тур в гурппа С и D – здесь. А обзор матчей дня и видео – здесь.

Результаты пятого дня (третий тур в группах А и В) – по этой ссылке, а самое яркое видео матчей дня -ЗДЕСЬ

Результаты шестого дня – последнего тура в групас С и D - смотрите ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ