Сегодня 8 8

Польша-2016. Норвегия впервые выходит в топ-4. Франция провалилась. Все результаты 13 дня

Действующий чемпион Европы и мира бита скандинавами

EHF / Uros Hocevar

Среда, 27 января на мужском чемпионате Европы по гандболу – день последних поединков группового турнира, в которых определились все четыре полуфиналиста.

Чемпионат Европы-2016. Второй групповой турнир. 26 января

ГРУППА 1. 27 января. Краков, Tauron Arena

Македония – Беларусь 29:30 (13:14). Бомбардиры:  Кирил Лазаров 10 - Борис Пуховский 11

Франция – Норвегия 24:29 (11:12) Бомбардиры: Даниель Нарсисс 7 - Кент Робин Тонессен 6

Польша – Хорватия 23:37 (10:15) Бомбардиры: Михал Дашек, Кароль Белецкий 4 - Мануель Штрлек 11

Видеопревью к центральному матчу дня Франция - Норвегия

В группе 1 произошло две настоящих трагедии. Сначала Франция была бита Норвегией, которая впервые в своей истории вышла в полуфинал и займет место выше 6го на официальном турнире.  А потом хозяева в очень важном матче проиграли олимпийским чемпионам-2004 хорватам. Благодаря этой победе Хорватия оставила Польшу на четвертом месте в группе, а сама вышла в полуфинал

Итоговая турнирная таблица группы 1

ГРУППА 2. Вроцлав, Hala Stulecia

Швеция – Венгрия 22:14 (10:7) Бомбардиры: Лукас Нильссон, Виктор Остлунд 5 - Петер Горняк 3

Германия Дания 25:23 (12:13) Бомбардиры: Штеффен Фат 6 - Андерс Эггерт 6

Испания – Россия 25:23 (11:12) Бомбардиры: Валеро Ривера 11 - Тимур Дибиров 5

Во второй группе Германия выиграла у Дании и не пустила родоначальников гандбола в полуфинал. Вторую проходную позицию в группе заняла Испания, вырвав победу у России, которая выиграла первый тайм..

Итоговая турнирная таблица группы 2

Результаты первого тура в этих группах смотрите ЗДЕСЬ, а самое яркое видео матчей - ЗДЕСЬ.

Результаты матчей второго дня - в группах С и D - ЗДЕСЬ.

Результаты матчей третьего дня – второй тур в группах А и В – ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Результаты четвертого дня – второй тур в гурппа С и D – здесь. А обзор матчей дня и видео – здесь.

Результаты пятого дня (третий тур в группах А и В) – по этой ссылке, а самое яркое видео матчей дня -ЗДЕСЬ

Результаты шестого дня – последнего тура в групас С и D - смотрите ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Результаты седьмого дня - первый матчи второго круга, группа 1 - ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Результаты восьмого дня – упущенная на последних секундах победа России - ЗДЕСЬ

Результаты девятого дня - поражение хозяев турнира в матче с Норвегией - ЗДЕСЬ.

Результаты 10 дня – поражение России от Германии и испанцев от Дании - ЗДЕСЬ

Результаты 11 дня - победа Польши над Беларусью Бориса Пуховского - ЗДЕСЬ

Результаты 12 дня - скандинавское дерби и победа испанцев над венграми - ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ