Завтра 61 6

Польша разбила Украину в полуфинале Christmas Cup

Команда Андронова уступила соседям 10 мячей

zprp.pl

Мужская сборная Украины по гандболу проиграла первый матч товарищеского турнира Christmas Cup в польском Вроцлаве. Подопечные Виталия Андронова играли против хозяев турнира, бронзовых призеров чемпионата мира-2015 сборной Польши. Самым маленьким отставанием сборной Украины были два мяча на 19й минуте матча (10:8).

Первый тайм закончился со счетом 15:10, а во второй половине поляки, несмотря на отсутствие двух ярких игроков основы, начали разрывать украинскую оборону. Разрыв доходил до +13 в пользу хозяев турнира, но игра закончилась со счетом 29:19. Виталий Андронов дал возможность поиграть почти всем игрокам, которые были у него в распоряжении.

Самыми результативными в сборной Украине оказались полусредний запорожского «Мотора» Станислав Жуков и плеймейкер другого запорожского клуба – ЗТР – Александр Тильте. В активе обоих по четыре мяча.

Украину не спас даже яркий вратарь Игорь Чуприна / zprp.pl

Польша – УКРАИНА 29:19 (15:10)

Польша: Вышомирский, Шмаль – Лиевский 4, Краевский 5/2, Белецкий 1, Вишневский 2, Mихал Юрецкий 4, Кониц, Глинский, Масловский 2, Сыпшак 2, Дашек 4, Гембала 1, Луцак 1, Пшыбыльский 3, Шиба, Храпковский.

Пенальти: 2/2.

Штраф: 2 мин.

УКРАИНА: Чуприна, Бражник – Жуков 4/1, Акименко 2, Басараб, Константинов, Ганчев 1, Карамышев 1, Тильте 4, Тютюнник, Маньковский 1, Чичикало 1, Садовой 2, Денисов 2, Северин, Клюйко.

Пенальти: 1/1.

Штраф: 2 мин (Маньковский, Садовой).

Судьи А. Бруннер, М. Салах, Швейцария

В матче за третье место во вторник сборная Украины сыграет против команды Ирана, которая во втором полуфинале уступила Чехии 32:38.

Напомним, сборная Украины готовится к матчам отбора на чемпионат мира-2017. Матчи против Греции, Кипра и Латвии украинцы сыграют в промежуток с 7 по 17 января. А поляки через матчи Christmas Cup проходят подготовку к самому ответственному турниру в истории польского гандбола – домашнему чемпионату Европы, который начнется 15 января. Кстати, матч Польша-Украина на арене во Вроцлаве посетили 4,5 тысячи зрителей