Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Прозвище «Артист» ему полностью подходит». Как играют и как себя ведут звезды ПСЖ – соперника «Мотора»

Интересной информацией поделился Сергей Онуфриенко - экс-игрок парижан
11 сентября 2018г. 17:00
Люк Абало (ПСЖ)

Французский ПСЖ среди всех соперников «Мотора» на групповом этапе Лиги чемпионов стоит на особом месте. Ни одна другая команда не обладает таким количеством суперзвезд в составе, и никто другой не привлекает к себе столько внимания. О том, чем сильны в игре главные знаменитости ПСЖ, и как они ведут себя в обычной жизни рассказал Сергей Онуфриенко. Напомним, украинский гандболист играл и за «Мотор» (2013-2015), и за ПСЖ (2015-2016). В составе парижан запорожский воспитанник выиграл чемпионат Франции, а также играл в Финале четырех Лиги чемпионов, где был признан лучшим в команде. В прошлом сезоне Онуфриенко выступал за «Экс-ан-Прованс», а сейчас является игроком «Шартра».

О разыгрывающем ПСЖ Никола Карабатиче

Франция, лучший игрок мира (3) 2007, 2014, 2016.
Олимпийский чемпион (2) 2008, 2012.
Чемпион мира (4) - 2009, 2011, 2015, 2017.
Чемпион Европы (3) – 2006, 2010, 2014
Победитель Лиги чемпионов (3) 2003, 2007, 2015 

Никола Карабатич (ПСЖ)

Сергей Онуфриенко:

О тех игроках, с которыми я выступал в ПСЖ, скажу, что все они ведут себя как обычные люди. У них нет никаких звездных болезней или чего-то подобного. Братья Карабатичи и старший [Никола, 34 года] и младший [Лука, 30], очень хорошие ребята, помогали мне во всем. Также и остальные - к любому можно было спокойно обратится. Проблем с ними не было никогда.

По игре Никола Карабатича, говорят, что если играть против него жестко, то он заводится больше и играет от этого еще лучше. Поэтому, возможно, против него даже лучше сыграть ногами, чем физически, руками, ведь он очень любит это - идти в борьбу, брать на себя двух-трех защитников и в последний момент отдавать передачу. Также он очень хорошо видит площадку, много играет с линией, со всеми игроками.

  

О правом крайнем ПСЖ Люка Абало
Франция. 33 года
Олимпийский чемпион (2) 2008, 2012.
Чемпион мира (3) - 2009, 2011, 2017.
Победитель Лиги чемпионов (1) 2009.

Люк Абало (ПСЖ)

Сергей Онуфриенко:

Здесь во Франции его называют «артист». Это прозвище полностью подходит ему как в обычной жизни, так и в гандболе. Он увлекается музыкой, у него дома диджейский пульт, у Абало также есть своя линия по изготовлению одежды. Он очень хорошо рисует. Даже когда мы были на выездах, он всегда брал с собой листы и много рисовал. Кроме этого он увлекается фотографией, коллекционирует фотоаппараты, в его коллекции есть очень старые фотоаппараты.

Абало - артист и жизни, и на площадке. В игре он может сделать непостижимые для других вещи. Никто не может понять, как он это делает, например, когда переигрывает соперника один в один. Наверное, за счет своей гибкости, за счет строения мышц.

  

Люк Абало (ПСЖ)

О левом полусреднем ПСЖ Миккеле Хансене 

Дания, 30 лет
Лучший игрок мира (2) – 2011, 2015
Олимпийский чемпион (1) 2016.
Чемпион Европы (1) - 2012.
Победитель Лиги чемпионов (1) 2009.

Сергей Онуфриенко:

Хансен – веселый, в раздевалке всегда на позитиве, шутит, смеется. На тренировках, бывает, если ему что-то не нравится, то он может быть очень вспыльчивым. Может разнервничаться, если против него жестко сыграли. Скандинавы, насколько я знаю, не любят, когда против них очень жестко играют.

Миккель Хансен (ПСЖ)

В игре очень сильное оружие Хансена – это его рука и бросок. Никто никогда не знает, когда вылетит мяч, а то с какой скоростью, он влетает в ворота – это просто нереально. Правда, в последних матчах ПСЖ он не играл, поэтому не знаю, будет ли он играть в Запорожье .
 

О вратаре ПСЖ Тьери Омье   

Франция, 41 год
Лучший игрок мира (1) 2008.
Олимпийский чемпион (2) 2008, 2012.
Чемпион мира (5) – 2001, 2009, 2011, 2015, 2017.
Чемпион Европы (3) – 2006, 2010, 2014
Победитель Лиги чемпионов (4) 2003, 2007, 2010, 2012 

Тьери Омье (ПСЖ)

Сергей Онуфриенко:

Тьери Омье очень любит спорт. Такое впечатление, что он может ответить на любой вопрос о любом виде спорта, начиная от гольфа и до Формулы-1. Омье очень амбициозен, всегда тренируется на сто процентов. Пропустить гол в игре или на тренировке для него это всегда обида. Он всегда сконцентрирован и стремится к лучшему, хотя, казалось бы, куда уже дальше. Но у него идея фикс всегда быть номером один.

Как вратарь он один из лучших в мире. Омье очень хорош в игре один в один, очень много отбивает бросков с краев, у него хорошая резкость. С ним нужно поработать очень много. Когда вы играете с ПСЖ, то пройти защитника, это еще не значит, что вы забили гол, надо еще обыграть Омье.

 

О правом полусреднем ПСЖ Недиме Ремили   

Франция, 23 года
Чемпион мира (1) - 2017

Недим Ремили (ПСЖ)

Правый полусредний Недим Ремили, игрок сборной Франции, молодой, перспективный и очень бьющий гандболист. Он много бросает издали и много забивает. Нельзя допускать мысли, что он молодой и его можно недооценивать. Наоборот, на игре против него следует сделать акцент.

Так есть, ли шансы в игре против ПСЖ ?

Сергей Онуфриенко:

«Не нужно думать, что они звезды. Нужно играть против них, как против обычной команды и все может получиться. Могу привести пример прошлого года, когда в чемпионате Франции Париж потерпел поражения от «Нима», также от нашей команды «Экс» (Сергей Онуфриенко в этом матче забросил 3 мяча). Да, тогда не было Карабатича и Абало, но все равно у ПСЖ оставались такие звезды как Сагосен, Хансен, Нацрисс, Ремили, Омье. И мы их обыграли. Так что шансы, у «Мотора» действительно есть».

Телеканал и сайт XSPORT покажут все матчи «Мотора» в Лиге чемпионов. Первая трансляция – 12 сентября в 19.00, когда состоится игра 1 тура «Мотор» - ПСЖ.

Фото - sportsmarketing.fr, memoire-histoire.fr, lequipe.fr, nacional.hr, zimbio.com 

XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца