Пуховский: «Максимов нас уже пощупал и что-то придумает»

Лидер «Мотора» опасается опытного тренера «Чеховских медведей»



Борис Пуховский («Мотора») / Фото - Александр Осипов

Гандболистов «Мотора» в выездном матче Лиги чемпионов против «Чеховских медведей ожидает тяжелое испытание. Об этом перед игрой, которую 11 ноября в прямой трансляции покажет XSPORT, рассказал лидер команды Борис Пуховский. В прошлом туре Пуховский забросил 8 мячей «Бешикташу». Один из голов попал в топ-5 лучших в Лиге чемпионов.

Поздравляем с попаданием топ-5 лучших голов тура Лиги чемпионов. Для тебя это стало приятным событием?

Приятно, что мы выиграли матч. А по поводу этого гола – так я сыграл не специально.

И все же расскажи подробней, как развивались события в том эпизоде?

Все вышло спонтанно. Я не ожидал передачи. Увидев свободную зону, я побежал туда и тут защитник «Бешикташа», не знаю почему, решил сыграть футбольным приемом [Толга Озбахар расстелиля в подкате]. Пришлось уходить [от столкновения]. Хорошо, что хватило координации еще и бросить по воротам.

Игра против «Бешикташа» стала лучшей для тебя в сезоне в «Моторе» - 8 голов. С чем это связываешь?

Не задумывался над этим. Возможно, сказалась пауза на матчи сборной. Отступать уже было некуда, и мы все психологически были готовы побеждать. Каждый хотел сыграть лучше. Возможно, просто был мой удачный день.

Ты не вышел в стартовой семерке на «Бешикташ». Для болельщиков это было неожиданностью. Как сам относишься к тому? Не задевает ли где-то самолюбия?

Нет. Главное, чтобы это приносило результат. Тем более, что установка была, чтобы начал матч Леша Шинкель и почувствовал уверенность. Это сказалось в конце игры. Он забил два нужных гола в тот момент, когда «Бешкташ» приблизился к нам в счете.

Какие у тебя ожидания от матча против «Чеховских медведей»?

Однозначно, будет тяжело. Максимов – один из лучших тре неров в мире. Он, как говорится, уже пощупал нас и, наверняка, что-то придумает. Они с каждым матчем играют все лучше и лучше и нам нужно быть внимательными. «Мотор» должен играть в свою игру. Если у нас и бывают какие-то проблемы, то они связаны именно с нашей игрой.

Перед игрой с «Чеховскими медведями» «Мотор» занимает второе место в своей группе

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца