Завтра 19 7

Сборная Украины берет реванш у греков

У команды Андронова остаются теоретические шансы на выход из группы

handball.net.ua

Мужская сборная Украины по гандболу реабилитировалась за обидную домашнюю неудачу в матче со сборной Греции. В четвертом туре отборе на чемпионат мира-2017 украинцы на выезде в Салониках победили эллинов с преимуществом в шесть мячей 27:21 (17:10).

Как пишет портал Федерации гандбола Украины, в Греции сборная продеомнстрировала свою самую лучшую игру за четыре матча отбора – как в защите, так и в нападении.

Первую половину матча украинцы выиграли +7, а в начале второй греки трижды подряд забросили. Но Виталий Андронов вовремя взял тайм-аут и перестроил – или перенастроил – команду. Вратарь Игор Чуприна отметился несколькими сейвами после выходов один на один. А в нападении самыми результативными были Александр Тильте (8 голов) и Роман Чичикало, не игравший в Киеве из-за проблем с документами (6).

протокол матча

Следующий матч сборная Украины сыграет в Киеве 14 января, в четверг, против аутсайдера группы – сборной Кипра. XSPORT.ua планирует провести прямую ВИДЕО трансляцию этого поединка.

Последнюю игру в групповом турнире – игру, которая может стать решающей, украинцы проведут на выезде в латвийском городе Валмейра против сборной этой страны 17 января.

Латвия в четвертом туре «вынесла» Кипр со счетом 34:17 (15:10)

В случае, если украинцы выиграют у Кипра и Латвии, а сами латыши оступятся в матче против Греции, команда Виталия Андронова может пройти в раунд плей-офф. Напомним из группы 3 в следующий круг пройдет только победитель.