Вчера 14 8
Завтра 38 7

Сборная Украины дважды обыграла молодежку в контрольных матчах

Национальная команда проходила подготовку к матчам против Чехии

Сборная Украины провела два контрольных матча против молодежной сборной Украины в рамках подготовки к отборочным матчам чемпионата мира-2018 против Чехии, которая проходила в Конча-Заспе, сообщает пресс-служба национальной команды.

Первый матч старшая сборная выиграла 31:15. Второй поединок проходил по измененному формату. Многие гандболисты выбыли из-за болезней и на этот раз матч состоял из одного тайма. Преимущество национальной сборной снова не вызывало вопросов – итоговый счет 20:10.

Команда Виталия Андронова начала в таком составе: вратарь - Антон Деревянкин (ZTR), правый крайний - Андрей Акименко (ZTR), правый полусредний - Максим Бегаль (Турция), центральный – дебютант сборной Роман Чосик (Orlen Wisla II Płock, Польша), левый полусредний – еще один новичок Богдан Олиферчук (Spójnia Gdynia, Польша), левый крайний - Захар Денисов («Мотор»). Линейный - Александр Шевелев («Мотор»). В обороне сборная начинала по схеме 5-1 с передним - Захаром Денисовым. Со средины тайма в игру вошли вратарь Богдан Панченко (ЦСКА), левый крайний Евгений Жук («Мотор») и линейный Дмитрий Тютюннык (ЦСКА). По причине травм не играли линейный Роман Северин (ZTR) и центральный Александр Тильте (ZTR).

Отметим, что молодежную сборную, которую недавно возглавил Сергей Яровой, уже в начале января ждет выезд в Словакию на отборочный турнир к чемпионату мира-2017. За единственную путевку в финальную часть наша молодежка поспорит со Словакией, Словенией и сборной Косово.

Ранее подготовку к матчам против Чехии прокомментировал главный тренер сборной Украины Виталий Андронов.