Сборная Украины на последних минутах проиграла Словакии

Вратарь Елизавета Гилязетдинова отбила 41 процент бросков
18 марта 2017г. 10:01
Фото - zprp.pl

В первый день турнира женских гандбольных сборных в Гданьске Украины уступила Словакии 25:28, а Беларусь взяла верх над Польшей 24:23. Для украинок гданьский турнир является этапом подготовки к июньским матчам против Испании в плей-офф отбора к чемпионату мира-2017. Из-за травм сборная играет в Польше без ряда игроков основного состава - Лилии Горильской, Анны Редьки, Ольги Передерий и Юлии Левченко.

В матче против Словакии Украина начала с Тимошенковой в воротах и ​​Борщенко, Компаниец, Глибко, Сноповой, Воловник, Лезинськой в поле. Дебют получился неудачным. На 12-й минуте наша команда проигрывала 1:6, но сумела сравнять счет - 9:9 (27 минута). Равной игра была почти до конца всего матча. За два с половиной минуты до финальной сирены счет был ничейным 24:24. затем Бориса Чижова пропустила четыре раза подряд, а в нападении допустила несколько потерь. Гол Виктории Борщенко установил окончательный счет - 25:28. Именно Борщенко стала самой результативной в сборной - 8 голов. По четыре раза забили Юлия Снопова и Ирина Глибко. Без промаха бросала Наталья Воловник - 3/3. В воротах солидный показатель в 41% отраженных бросков продемонстрировала Елизавета Гилязетдинова. Без сейвов сыграли Виктория Тимошенкова и Юдит Балог. Обе команды сделали по 13 потерь. Среди украинок чаще всего ошибалась Снопова – 4 потери