Сборная Украины на последних секундах потеряла заслуженную ничью в игре с Северной Македонией

Стартовый матч «сине-желтых» на Евро-2020 стал настоящим триллером
10 января 2020г. 23:19
Украина могла не проиграть!/Фото: EHF

Мужской чемпионат Европы. Предварительный этап. Группа В:

Северная Македония – Украина 26:25 (13:10)

Украина: Комок, Терехов; Акименко 1, Жук, 3, Козакевич 2, Горига 1, Буйненко, Денисов 1, Гурковский 2, Дорощук, Остроушко 5, Шевелев, Тильте 1, Жуков 5, Ильченко (Н. В.), Чичикало (Н. В.)

Главный тренер: Сергей Бебешко

В столице Австрии Вене мужская сборная Украины по гандболу стартовала на своем первом за 10 лет чемпионате Европы с обидного поражения с разницей в один мяч от команды Северной Македонии.

В рамках предварительного турнира в группе В подопечные Сергея Бебешко в первой половине встречи с македонцами позволили сопернику убежать на расстояние четырех точных бросков, а на перерыв наши ребята ушли уступая минус 3.

В тяжелейшем втором тайме соперники украинцев отрывались в счете и на 5 голов, но за 10 минут до конца игры Владислав Остроушко сравнял результат – 22:22!

На последних секундах игры на табло горели приятные для нас в такой сложной игре ничейные 25:25, но лучший снайпер матча звездный ветеран сборной Северной Македонии Кирилл Лазаров – в его активе 8 голов – все же принес своей команде победу.

В другом матче нашей группы Австрия обыграла Чехию со счетом 32:29.

В воскресенье украинцы встретятся с австрийцами, а македонцы – с чехами.