Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сборная Украины объявила состав на чемпионат Европы

Украинки сыграют без Регины Шимкуте, но с Юлией Манагаровой.
09 ноября 2014г. 16:40
Юлия Манагарова / championat-rostov.ru/

7 декабря в Венгрии и Хорватии стартует чемпионат Европы по гандболу среди женщин. Сборная Украины выступит в группе В в компании с командами Норвегии, Дании и Румынии.

Украинская команда внесла в заявку 29 игроков: Виктория Борщенко, Юлия Манагарова, Анастасия Подпалова, Ольга Николаенко, Наталья Пархоменко, Ольга Лаюк, Ирина Глибко, Ирина Щуцкая, Юлия Андрийчук, Анна Редька, Ирина Стельмах, Валерия Зоря, Александра Кребс, Елизавета Гилязетдинова, Елена Уманец, Виктория Бельмас, Тамара Смбатян, Анастасия Синчук, Виктория Тимошенкова, Юдит Балог, Дарья Кот, Ольга Передерий, Анна Лезинская, Леся Смолинг, Иванна Мигович, Ирина Яблонская, Виктория Красько, Наталья Воловник.

Отметим, что экс-звезда сборной Украины Регина Шимкуте, играющая в ГК «Ростов», заявлена в составе сборной России. Хотя два года назад, принимая гражданство РФ, Регина заявляла, что не планирует играть в составе национальной команды этой страны.

В то же время, в заявке украинской команды остается еще один игрок «Ростова» - Юлия Манагарова, которая, по словам Леонида Ратнера, также планировала менять украинское гражданство.

Чемпионат Европы будет проходить в Венгрии и Хорватии с 7 по 21 декабря. Соперниками украинской сборной в группе В будут три команды Дании, Норвегии и Румынии. Вот что говорил о наших соперницах главный тренер сборной.

Перед стартом подготовки команды к ЧЕ вспоминаем звезд украинского гандбола.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца