Сборная Украины переиграла Хорватию и сохранила шансы попасть на чемпионат Европы

Команда Бориса Чижова сделала хороший задел в пять мячей еще в первом тайме
01 октября 2017г. 21:38
Фото / NTB Scanpix

Женская сборная Украины в важнейшем матче обыграла сборную Хорватии в Сумах и сохранила шансы на попадание на чемпионат Европы-2018.

Несмотря на то, что наша команда выступает без нескольких игроков основы, подопечные Бориса Чижова сумели настроиться на сильного соперника и выиграть первый тайм с перевесом в пять мячей (16:11).

Во втором тайме Украина контролировала ход матча и сумела сохранить положительный результат.

Таким образом, команда Чижова после поражения от Норвегии сумела реабилитироваться важнейшей победой над Хорватией. В следующем туре украинки 21 марта на выезде встретятся со сборной Швейцарии, которая проиграла Норвегии (12:29) в своем матче 2-го тура.

Украина – Хорватия 26:22 (16:11)
1 октября. Сумы. Отбор на чемпионат Европы-2018
Украина: Балог, Тимошенкова, Гилязетдинова; Воловник 8, Борщенко 6, Глибко 2, Горильская, Передерий 1, Редька 4, Смолинг 4, Лаюк 1, Стрюкова, Поляк, Савчин, Гайкова, Фурманец.
Главный тренер: Борис Чижов.
Хорватия:  Капитанович, Пиевич; Бенко 2, Блажевич 1, Дебелич 2, Главан 1, Езич 3, Калаус 2, Марич 1, Мичиевич 7, Литре,  Плахинек 2, Паула Посавеч 1, Стела Посавеч, Видак

Напомним, на чемпионат Европы выходят первые две команды из семи групп. Также на Евро попадет один лучших коллектива, занявший третье место.

Чемпионат Европы. Отборочный этап. Группа 1.