Сборная Украины проиграла последний матч отбора. Но боролись

В Латвии в нерезультативном поединке команда Андронова уступила в один мяч
17 января 2016г. 23:25

Дайнюс Криштопанс - самый результативный игрок Латвии в матче с Украиной / handball.lv

Мужская сборная Украины по гандболу в последнем матче отбора на чемпионат мира-2017 – шансы занять первое место и выйти в плей-офф были потеряны еще два матча назад – уступила сборной Латвии 21:22 (10:13).

Матч украинцы играли в воскресенье, 17 января, на выезде в городе Валмейра. За минуту до финальной сирены лучший бомбардир украинской сборной в этом матче, правый крайний Андрей Акименко (9 мячей) сравнял счет 21:21, но в своей атаке хозяева забросили победный мяч. 

Тот самый гол, пропущен на последних секундах

Украина в этом матче ни разу не выходила вперед, и не очень результативно сыграла задняя линия команды: Александр Тильте (0/7), Станислав Жуков (1/6), Роман Чичикало (2/7).

Сборная Украины заняла второе место в группе, которую досрочно выиграла Латвия – балтийцы теперь продолжат борьбу в плей-оф отбора.

Лучшим бомбардиром в неудачном турнире отбора стал плеймейкер запорожского ЗТР Александр Тильте – 28 мячей.

Напомним, в своем недавнем обращении к гандбольной общественности президент Федерации гандбола Андрей Мельник призвал отказавшихся игроков приезжать в сборную, а позже дал понять, что не собирается отправлять в отставку главного тренера Виталия Андронова.

Протокол матча в Латвии и итоговая турнирная таблица

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца