Завтра 16 5

Сборная Украины уступила Польше с разницей в шесть мячей

Фартовый Ужгород не помог команде Бориса Петровского избежать поражения.

Сборная Украины уступила Польше с разницей в шесть мячей / handball.net.ua

Женская сборная Украины в субботу шестого июня в первом поединке плей-офф к чемпионату мира в Дании уступила команде Польши со счетом 18:24. Счет в матче, усилиями Ирины Глибко, открыли хозяйки паркета, однако, с каждой минутой гости наращивали свое преимущество, и к 10-й минуте стало понятно, что победить вряд ли удастся. Как итог – первая половина встречи завершилась со счетом 8:14.

handball.net.ua

Во втором тайме украинки попытались изменить ход встречи, но три промаха подряд от Ольги Николаенко психологически надломили наших гандболисток, и они не сумели остановить нарастающее преимущество соперниц. В результате – победа Польши со счетом 24:18, и через неделю в гостях нашей команде нужно будет сотворить чудо.

Напомним, не так давно в гостях у XSPORT.ua побывал бывший игрок мужской сборной Украины Сергей Онуфриенко. Видео – здесь