Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сборная Украины в ноябре сыграет против сборной Испании

Команда Бориса Чижова готовится к матчам отбора на Евро-2018
18 октября 2017г. 11:59
Сборная Украины по гандболу / Фото - С. Цукило

Женская сборная Украины по гандболу в конце ноября примет участие в международном турнире в Испании, где соперницами команды Бориса Чижова станут бронзовый призер Олимпиады-2012 сборная Испания, а также команды Японии и Аргентины. Для украинок этот турнир станет этапом подготовки к следующим играм отбора на чемпионат Европы-2018. В своем комментарии журналистам Борис Чижов отметил, что на испанском турнире он надеется наиграть высоких игроков задней линии. Кроме того, усилить сборную должны гандболистки, восстановившиеся после травм.

Борис Чижов, главный тренер сборной Украины:

«Мы победили Хорватию [в отборе на чемпионат Европы], играя «маленькими», однако нам нужно подтягивать и более высоких Свечин, Гайкову, Стрюкову. Пока им еще не хватает агрессивности, они играют в студенческий гандбол, хотя должны действовать более жестко. Так, как это делают наши «маленькие» - они всегда лезут, бьются.

Будет вызван основной состав. Очень надеюсь, что уже сможет играть Левченко. Ее хотелось бы видеть в любой форме. Она основной игрок. Возобновилась Андрийчук. Я разговаривал с Компаниец, у нее еще болит нога, но, надеюсь, она вернется в строй. В ближайшее время буду связываться с Сноповой, чтобы узнать, в каком она состоянии».

Напомним сборная Украины стартовала в отборе к чемпионата Европы-2018 с поражения от Норвегии 22:35 и победы над Хорватией 26:22. В марте 2018-го украинки дважды сыграют против Швейцарии, а завершат отбор домашним поединком против Норвегии в конце мая и выездным поединком против Хорватии в начале июня 2018.


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца