Сборная Украины выиграла в решающем матче чемпионата Европы

В Ллорет-де-Мар украинские гандболистки обыграли Хорватию и вышли в следующий круг.

Facebook Ukrainian Beach Handball Association

Мужская и женская сборные Украины по пляжному гандболу закончили победами групповой турнир чемпионата Европы, который идет в испанском курортном городе Ллорет-де-Мар.

Самый важный матч был у женской команды. В поединке с хорватками решалось, выйдет ли Украины из группы. Команда Валентина Вакулы выиграла первый тайм 18:14, но уступила во втором 11:15. В решающем третьем периоде сборная Украины победила 6:4 и с четырьмя победами в 6 матчах заняла второе место в группе после норвежек.

Мужчины себе выход из группы уже обеспечили в предыдущие два дня. В четверг сборная выиграла у шведов 2:1 (16:19, 18:10, 6:3) и заняла третье место в группе.

Следующими соперниками сборной Украины – уже в основном раунде – будут команды Сербии (матч 3 июля в 11:00 по киевскому времени) и Норвегии (3 июля, 17:00 по Киеву). В основном раунде – а это будут две группы по четыре команды – определят полуфиналистов турнира. Четверка полуфиналистов получает автоматическую лицензию на чемпионат мира 2016.

О первых двух днях чемпионата Европы по пляжному гандболу читайте здесь.