Сербский француз, боснийский катарец и одноглазый поляк в символической сборной Лиги чемпионов

Названы лучшие гандболисты лучших команд Европы.

Николя Карабатич, MVP Лиги чемпионов / fcbarcelona.com

Европейская Федерация гандбола по итогам Финала четырех, который в воскресение выиграла «Барселона», назвала семерку игроков символической сборной турнира, а также обладателя титула MVP.

Самым ценным игроком Финала четырех признан Николя Карабатич, француз сербского происхождения, выступающий за «Барселону». Его же назвали лучшим плеймейкером Финала четырех.

В символическую сборную Финала четырех вошли четыре игрока команды-победителя турнира, среди них – вратарь Даниель Шарич, серб, принявший гражданство Катара и дошедший со сборной до финала чемпионата мира. Одной из самых заметных фигур в составе Топ-7 стал Кароль Белецкий – лидер сборной Польши и «Виве Кельце», который играет без левого глаза – в 2010 году во время игры ему случайно нанесли тяжелую травму, но через два месяца и после нескольких операций он вернулся в гандбол.

Напомним, что лучшим бомбардиром сезона в Лиге чемпионов стали игрок «Веспрема» Момир Илич, забросивший в ворота соперников 114 мячей за 16 игр.

Лучшие голы Финала четырех Лиги чемпионов смотрите здесь.

Вратарь – Даниель Шарич, Катар, «Барселона»

Левый крайний – Гудйор Сигурдссон, Исландия, «Барселона»

Левый полусредний – Кароль Белецкий, Польша, «Виве Кельце»

Плеймейкер – Николя Карабатич, Франция, «Барселона»

Правый полусредний – Ласло Надь, Венгрия, «Веспрем»

Правый крайний – Виктор Томас, Испания, «Барселона»

Линейный – Андреас Нильсон, Швеция, «Веспрем»

Пять лучших голов Финала четырех ЖЕНСКОЙ Лиги Чемпионов смотрите здесь

Смотрите лучшие моменты финального матча гандбольной Лиги Чемпионов между "Барселоной" и венгерским "Веспремом"