Сергей Онуфриенко стал чемпионом Франции вместе с ПСЖ

Украинский полусредний завоевал второй трофей в сезоне
18 апреля 2016г. 00:30
Сергей Онуфриенко забрасывает в почти чемпионском матче с "Тулузой" / Facebook PSG handball
Один сильнейших украинских гандболистов Сергей Онуфриенко, выступающий в этом сезоне за именитый ПСЖ, вместе с клубом досрочно стал победителем чемпионата Франции.
Де-факто золото парижанам досталось за пять туров до окончания сезона Лиги 1. После победного матча ПСЖ с «Тулузой» 37:30 у идущего на второй позиции «Сен-Рафаэля» не осталось шансов догнать клуб украинца. Сам Онуфриенко внес весомый вклад в завоевании этого титула, а в последнем матче отличился 7 раз!

Чемпионское фото с шампанским. Сергей третий справа в верхнем ряду / Facebook PSG handball
Всего на счету 30-летнего левши 62 заброшенных мяча (62% реализации) – это четвертый показатель в команде после легендарных Миккеля Хансена (97, 72%), Даниэля Нарцисса (75, 56%) и Николы Карабатича (69, 58%).
Это второй титул Онуфриенко с «ПСЖ». В начале сезона украинец выиграл Суперкубок Франции.
«Победа в чемпионате – это одна из целей, которая стояла перед нами. Приятно осознавать, что с одной из них мы справились довольно уверенно. Праздновали мы сдержанно, ведь все мысли сейчас направлены на четвертьфинальную дуэль с «Загребом» в Лиге чемпионов», -- отметил Сергей Онуфриенко в экспресс-комментарии XSPORT.ua.

Радость победителей. Решающий матч ПСЖ

Матчи за выход в «Финал четырех» Лиги чемпионов против чемпиона Хорватии состоятся 23 апреля в Загребе и 1 марта в Париже.
Добавим, что Онуфриенко добыл золото четвертого национального чемпионата за свою карьеру. Сергей семь раз выигрывал чемпионат Украины - 5 первых мест с ЗТР и 2 с «Мотором», один раз – Катара и четырежды – чемпионат Беларуси с минским «Динамо». Всего на счету знаменитого украинца теперь 13 золотых медалей и 18 трофеев.