Шаг до золота. «Галичанка» громит главных соперниц

В домашнем туре львовянки почти обеспечили себе второй подряд титул
23 апреля 2016г. 22:15
"Галичанка" радует себя и тренеров в домашнем туре / Фото Евгения Кравса

Львовская «Галичанка» - без пяти минут, точнее, без одного тура чемпион Украины по гандболу.

В предпоследнем съездном туре сезона львовянки, восставшие, как Феникс из пепла после кризиса середины сезона, очень убедительно обыграли своих главных конкуренток – ужгородские «Карпаты». Тур проходил во Львове, и уже на перерыв главного матча тура команды пошли при преимуществе хозяек в 10 мячей – 19:9. Во втором тайме «Галичанка» добила «Карпаты» 34:20 и создала турнирный отрыв в 6 очков перед последним туром.

«Галичанка» (Львов) - «Карпаты» (Ужгород) 34:20 (19:9)

23 апреля. Суперлига. Львов. ДС «Галичина».

Галичанка: Гилязетдинова, Гладун; Туркало 7, Савчин 6, Сидлецкая 6, Коновалова 4, Баранович 3, Сабова 2, Воловник 2, Смолинг 2, Маркевич 2, Космина, Парандий, Стрюкова, Дороживская, Давидянц.

Тренер - Татьяна Штефан

Карпаты: Воронько, Яблонская; Косик 3, Гичка 2, Лезинська 2, Лебедева 2, Готра 2, Компаниец 6, Каганец 1, Чундак, Цубина 1, Мелекесцева, Гичка, Бабий 1, Петровська, Шитко, Гаврилець.

Главный тренер - Борис Петровский.

Штраф: 2 – 4

Семиметровые: 5/5 – 2/2

Видео всего матча Галичанка-Карпаты

Финальный тур будет сыгран в Ужгороде, но «Карпатам» вряд ли помогут даже родные стены. Чтобы добыть золото, необходимо выиграть все три матча, а «Галычанке» при этом все три поединка надо проиграть, да еще с нужной для «Карпат» разницей мячей.

Де факто это означает, что «Галичанка» второй год подряд будет праздновать чемпионство.

Почти чемпионки / фото Евгения Кравса

Еще одним ярким событием тура стала первая в сезоне победа когда-то легендарного киевского «Спартака» над «Днепрянкой» из Херсона. Команда Майи Карбунар вырвала победу на последних 4 минутах, до этого уступая весь матч.