«Шахтер» сменил название на «Донбасс» и заявил о новых целях

Гандбольный клуб из Мариуполя нашел спонсора и собирается бороться за медали
26 июля 2017г. 17:04

Игроки «Шахтера» пытаются сдержать линейного «Мотора»/ Фото - ГК «Мотор» 

Гандбольный клуб «Шахтер» в новом сезоне Суперлиги будет выступать под названием «Донбасс» и представлять Донецкую область. Команда нашла спонсора и намерена бороться за медали чемпионата. Как и в прошлом сезоне домашние матчи клуб будет проводить в Мариуполе, а тренироваться в Запорожье, где проживает значительное количество игроков. Об это в комментарии XSPORT рассказал главный тренер «Донбасса» Иван Фучеджи. Напомним, что ранее эта команда носила название «Шахтер-Академия», базировалась в Донецке и трижды выигрывала чемпионат Украины (1996, 1997, 2002). В 2014 году клуб был вынужден покинуть Донецк после оккупации города боевиками.

Иван Фучеджи, главный тренер ГК «Донбасс»:

«Нашим спонсором стал «Донбасс-энерго» и поэтому мы сменили название. Будем представлять всю Донецкую область. У нас появились новые возможности, будем стремиться к медалям чемпионата, надеемся также попортить нервы грандам «Мотору» и ЗТР. На 99% наш прошлогодний состав сохранился. По новичкам станет известно в средине августа. Мы приступили к тренировкам 17 июля. Тренируемся в двухразовом режиме в зале «Динамо» в Запорожье».

Клуб сменил название уже после подачи заявки на участие в Кубке челленджа, поэтому на евроарене в сезоне 2017/2018 команда будет выступать как «Шахтер-ШВСМ».  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
13 августа 2017г. 14:00
Надо было назваться "Днепро-Донбасс" :D

Букмекер месяца