Завтра 25 9

Шестая подряд! «Мотор» закончил групповой турнир Лиги чемпионов победой

В Дании украинский суперклуб переломил игру во второй половине

"Мотор" выиграл шестой подряд матч в Лиге чемпионов / Фото ГК Мотор

Запорожский гандбольный клуб «Мотор» завершил групповой турнир Лиги чемпионов нервной, но красивой победой в Дании над местным «Хольстебро». В матче, который ничего не решал в турнирной таблице ни для украинцев, ни для датчан, запорожцы выиграли первую половину тайма, но после таймаута «Хольстебро» провел три мяча подряд и вышли вперед.

Первый тайм оказался очень результативным и закончился со счетом 17:15. Николай Степанец пробовал разные варианты состава в задней линии, вводя в игровой ритм Лиги чемпионов вернувшихся после травм Сергея Бурку и Александра Шевелева.

Во второй половине украинский клуб вернул себе преимущество уже на шестой минуте. Игру помогли переломить два гола с игры и два реализованных пенальти Артема Козакевича, а во второй половине тайма раззабивался Бурка и более точными вышли броски у плеймейкера-литовца Айденаса Малашинскаса.

Итог игры 30:28 – «Мотор», как и обещал в интервью XSPORT игрок команды Захар Денисов, добыл шестую подряд победу и сохранил позитивный настрой перед матчами плей-оф.

Лига Чемпионов. Группа D. 10 тур

«Хольстебро» (Дания) – «Мотор» (Запорожье, Украина) 28:30 (17:15)

12 декабря. Холстебро. «Гракьяер Арена». Арбитры: Ч.Добровиц, П.Тайок (Венгрия). Делегат ЕГФ: Ричард Йоханссон (Швеция).

«Холстебро»: Бергеруд, Линд; Брамминг (7/9), Баллинг Кристенсен (4/6), Сваварссон (2/3), Остлунд (5/6), Поруп (2/3), Биркефельдт (4/6), Хансен (1/2), Педерсен (2/2), Карлссон (0/1), Тогерсен (0/1), Сидельманн (1/2).

Главный тренер: Патрик Вестерхольм.

«Мотор»: Комок (9 сейвов), Киреев (1 сейв); Козакевич (7/8, из них 4/5 – c 7м), Бурка (6/11), Пуховский (4/4), Жук (4/6), Шевелев (3/4), Шельменко (2/6), Малашинскас (4/8, из них 1/1 c 7м), Дорощук (0/1), Жуков (0/1), Буйненко (0/1), Целищев, Денисов, Кубатко (н.в.), Сорока (н.в.).

Главный тренер: Николай Степанец.

7м: 7(6) – 6(5). (Комок отразил бросок датчанина – на 38-й минуте Козакевич («М») не переиграл Линда).

Штраф: 20 - 22.

Ход игры: 3:3, 3:6, 10:8, 13:11, 13:14, 17:14, 17:15 — 18:15, 19:21, 20:24, 21:25, 24:25, 26:27, 26:28, 27:29, 27:30, 28:30.

Соперником украинцев теперь уже официально будет «Монпелье» - команда, занявшая первое место в группе С. Эти игры состоятся в первую и вторую недели марта, причем первый матч пройдет на площадке «Мотора» - в харьковском Дворце спорта «Локомотив».

Турнирное положение в группах С и D ("Монпелье" играет последний матч в группе в воскресенье, но статистика пока выглядит не намного убедительней, чем у запорожцев)