Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Станислав Жуков: «Уже мог хотя бы держать мяч, поэтому вернулся в игру раньше»

Украинский легионер «Гуммерсбаха» - о выступлениях в Бундеслиге и рождественском видеопоздравлении
13 декабря 2018г. 16:05
Станислав Жуков / Фото - facebook.com/pg/vfl.gummersbach

5 голов в ворота чемпиона – «Фленсбурга», 6 точных бросков в игре с еще одним топ-клубом «Фюхсе Берлин». Украинец Станислав Жуков продолжает радовать личной статистикой в Бундеслиге. Но команда Жукова – «Гуммесбах» - никак не может выбраться из низов турнирной таблицы. Чтобы помочь партнерам, украинцу даже пришлось выходить не площадку не завершив восстановление после травмы.

О выступлениях «Гуммерсбаха», о причинах пропуска сборов нациоанльной команды и о рождественском настроении в Гермнии Станислав Жуков рассказала в комментарии для XSPORT.

Начнем со здоровья. Последствия перелома пальца бросковой руки уже не беспокоят?

Последние две игры уже провел без боли. Втягиваюсь, ведь мне пришлось вернуться на две с половиной недели раньше, чем панировалось. Другие игроки получили травмы, а я уже мог хотя бы держать мяч. Первая игра после восстановления у меня была запланирована на 2 декабря, но я начал играть уже 12 ноября. Палец еще был постоянно опухший, ведь вместо состояния покоя он постоянно подвергался ударам. Но сейчас уже все нормально - палец как новый.

Отборочные матчи сборной Украины в конце октября ты пропустил как раз из-за травмы пальца, но тебя нет в списке игроков и на контрольный турнир в Риге, который пройдет с 27 по 29 декабря.

Я думал, что поеду на этот сбор, но у «Гуммерсбаха» последняя игра года состоится 26 декабря. Матч пройдет в Штутгарте, а от туда нужно еще 6 часов возвращаться. Фактически, я мог бы вылететь на турнир в Ригу только на один день. Я обсудил эту ситуацию с Николай Степановичем [Степанцом] и мне сказали, что на этот раз меня не планируют вызывать, но нужно готовиться на апрель [когда сборная Украины дважды сыграет против Фарерских островов]. Думаю, у нашей команды очень высокие шансы на выход из группы.

На страницах «Гуммерсбаха» в соцсетях выложены видео, в которых игроки команды, и ты в том числе, поздравляют болельщиков с Рождеством. Как проходили сьемки?

Все было очень просто, каждый говорил экспромтом, без подготовки.

Ты обратился к болельщикам не только на немецком, но и на украинском языке.

  Конечно, я не мог не поздравить украинских болельщиков. Тем более, что на наши страницы подписаны многие мои друзья.

Уже ощутил рождественское настроение?

  Конечно, в Германии уже с первого декабря всюду стоят елки, все украшено, начинается "адвентскалендер". Продаются праздничные календари с 1 по 24 декабря: каждый день открываешь упаковочку с подарком.

Наверняка, болельщики «Гуммерсбаха» ждут подарка в виде победы 13 декабря над прямым конкурентом в борьбе за выживание клубом «Ойлен Людвигсхафен».

Этот матч самый важный для нас в уходящем году. Мы всю неделю разбирали, игру соперников и их игроков. Настроение у нас позитивное, боевое. Нам нужно снова почувствовать вкус победы, и вернуть свой ритм.

"Гуммерсбах" / Фото - facebook.com/pg/vfl.gummersbach

В чем же причина восьмиматчевой серии поражений «Гуммерсбаха»?

  Иногда мы уступали в 1-2 мяча. Где-то нам не хватило удачи: мяч попадал в штангу или блок. Но не хватило также и ротации. На тренировках «Гуммерсбаха» сейчас максимум 12 игроков. Остальные травмированны. В игре на лавке сидит практически одна молодежь со второй и третьей команды. Наш основной защитник хорват Драго Вукович травмировал ахилл, еще один игрок порвал кресты на колене – травмы серьезные, которые требуют долгого восстановления.

Напомним, высокой результативностью в своих последних матчах отметились другие украинские легионеры: Сергей Онуфриенко из «Шартра», Роман Чичикало из «Заглмебе» и Владисдав Остроушко из «Селки». 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца