Степанец: «Мотор» не заслуживал поражения»

Комментарии после матча запорожцев против «Пик Сегеда» в Лиге чемпионов
18 февраля 2019г. 11:54
Степанец: «Мотор» не заслуживал поражения»
Николай Степанец / handball.motorsich.com

Главный тренер «Мотора» Николай Степанец считает, что его команда не заслуживала поражения в матче 12-го тура Лиги чемпионов против «Пик Сегед» (29:30). Слова тренера приводит пресс-служба клуба:

«Игра получилась хорошая, но я и моя команда расстроены результатом. По тому как складывалась игра, думаю, «Мотор» не заслуживает поражения. Тем более, что мы играли в гостях. Последняя атака у нас получилась невыразительная, тем не менее я благодарю своих игроков за самоотдачу. Мы проиграли, но будем бороться дальше».

В свою очередь, наставник венгерской команды Хуан Карлос Пастор признался, что запорожцы доставили много проблем его коллективу:

«Мы сделали много ошибок в обороне, а «Мотор», действительно хорошо атаковал. Во втором тайме мы уже намного лучше сыграли как у своих ворот, так и в нападении. В конце наши игроки показали характер и выиграли это тяжелый матч. Перед игрой меня спрашивали о нашей мотивации. Но мы - «Пик Сегед» и хотим выигрывать в каждом матче. Каждый матч важен и каждая победа имеет значение. Это философия нашего клуба».

Голкипер «Мотора» Виктор Киреев уверен, что запорожцы заслуживали, как минимум, на ничью в выездном матче:

«Поздравляю «Пик Сегед» с победой. Конечно, я очень расстроен. Команда была достойна двух очков или, как минимум, ничьей. Но нам немного не хватило удачи в конце, поэтому все сложилось в сторону «Пик Сегеда». Спасибо нашим болельщикам, которые приехали и поддержали нас в этом тяжелом матче».

Игрок «Пик Сегеда» Марио Состарич также признал, что его команды было сложно в игре с «Мотором»:

«Мотор» – очень сильный соперник. Нам было тяжело как в Запорожье, так и сегодня в домашнем матче. Наша игра была не на лучшем уровне, мы понимаем это. Несмотря на плохое начало, мы продолжали бороться, а в конце игры мы показали ментальность нашей команды и доказали, что мы достойны победы».

Напомним, «Мотор» остается в зоне плей-офф Лиги чемпионов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца