Степанец: «Наш план на игру был нарушен»

Главный тренер «Мотора» выделил главное в повторном матче против «Монпелье»
Николай Степанец / Фото - Александр Осипов

Среди главных факторов выездного матча «Мотора» против «Монпелье» в плей-офф Лиги чемпионов были удаления запорожцев и физическая готовность хозяев. Об этом на послематчевой пресс-конференции рассказал главный тренер Николай Степанец. Игра завершилась ничьей 29:29, но по сумме двух матчей выиграл «Монпелье» (65:63), который прошел в 1/8 финала.

Николай Степанец, главный тренер «Мотора»:

«Второй матч мы начинали с «минус 2» и почти до 20-й минуты второго тайма лидировали в один мяч. До игры мы планировали играть 7 против 6, чтобы ускорить (игру), вернуть разницу. Все-таки после первого матча было «не минус 5», а «минус 2» и все было близко. «Монпелье» сыграл 4 игры за 10 дней и мы надеялись, что они устанут, но команда хорошо готова физически. У нас пошли удаления, которые нарушили наш план. Игра была хорошей, полезная для обеих команд. Поздравляю «Монпелье» с выходом в следующий раунд».

Евгений Буйненко, игрок «Мотора»:

«Решающим в противостоянии стал первый матч. Мы должны были побеждать дома, но тогда сделали слишком много потерь и ошибок в обороне».

Главный тренер «Монпелье» Патрис Канайе назвал «Мотора» физически и тактически сильной командой.