Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер «Мотора»: «Монпелье – самая сильная команда нашей группы»

Патрик Ромбель рассказал о готовности запорожцев к матчу за лидерство в Лиге чемпионов
Патрик Ромбель – главный тренер ГК «Мотор» 

В матче лидеров группы D гандбольной Лиги чемпионов между «Монпелье» и «Мотором» ключевую роль будет иметь игра в защите. Об этом заявил главный тренер запорожцев Патрик Ромбель в своем комментарии клубной пресс-службе. Матч «Монпелье» - «Мотор» 1 октября в прямой трансляции покажет сайт и телеканал XSPORT.

Уверенные победы в первых турах сказались на настроении и работе команды?

Мы как начинали работать во время подготовки к сезону, так продолжаем и дальше. Желание у ребят есть, я доволен работой команды.

Перед «Спортингом» команда много времени уделила отработке защиты. Как «Мотор» готовится к «Монпелье»?

Сейчас - тоже самое. Перед каждым матчем будем готовиться подобным образом, делать много упражнений в защите. Все знают, что все матчи выиграются защитой. Это самое главное – подготовиться в игре в защите, знать все комбинации, все возможности соперника, поэтому сейчас готовимся также как и прежде.

Все ли игроки будут готовы играть? Или еще есть вопросы по травмам?

Никаких травм нет, все здоровы. Врач команды, массажист делают хорошую работу.

Можно ли сравнить «Монпелье» с предыдущими соперниками «Мотора» – «Медведями» и «Спортингом».

Это вообще другая команда. За нее играют исполнители, которые выигрывали чемпионаты мира. Все знают, Франция – сейчас это самая сильная сборная мира, а в «Монпелье» есть игроки, которые каждый раз играют за сборную Франции. Поэтому, мне кажется, что это самая сильная команда в нашей группе.

Борис Пуховский в нынешнем сезоне перешел с позиции разыгрывающего на позицию левого полусреднего. Это больше вынужденная перестановка или на этой позиции Борис также способен себя полностью реализовать?

Частично, это была вынужденная перестановка. Женя Буйненко не был готов в начале сезона, он восстанавливался после травмы. Алексей Шинкель сначала также был не совсем гоготов, поэтому Боря начинал на левом полусреднем. Но я знаю также, что он играл на этой позиции и в прошлом сезоне. Я видел все матчи «Мотора» в Лиге чемпионов прошлого сезона и знаю, что для него это позиция не является новой. Просто еще одна возможность играть – не только как разыгрывающий, но и как полусредний.

Против «Спортинга» Пуховский не реализовал несколько моментов. Обсуждали с ним это после игры?

Это нормально. В мире нет такого гандболиста, который реализовал бы 100% шансов. Самое главное, что команда выиграла. Тот же Боря все делал для команды. Для меня не главное, чтобы он забил сто из ста, главное, чтобы он все делал для команды. Отдавал передачи, создавал моменты для партеров. Я доволен тем, как он играет.

У «Мотора» большой выбор линейных. Испытываете трудности с выбором состава на игру? Или пока Бабичев в своей готовности заметно превосходит партеров?

У меня много возможностей, что касается линейных, я могу делать замены. Так как в последнем матче против «Спортинга» играл и Дима Дорощук и Саня Шевелев. Все знают, что Лева Целищев – это защитник и он больше пригодится нам в защите, чем в атаке. Поэтому у нас четыре линейных, у каждого будет возможность, каждый получит шанс показать себя и помочь команде.

В Монпелье «Мотору» придется столкнуться еще и с большим психологическим давлением со стороны трибун. Команда справится? Как вы лично себя чувствуете в таких ситуациях?

Для нас это даже лучше. Если болельщики есть, то неважно за кого они болеют. Главное чтобы была хорошая атмосфера в зале. Все игроки хотят, чтобы на трибунах было как можно больше болельщиков.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца