Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер «Мотора»: «Нам нельзя бояться ПСЖ»

Партик Ромбел – о подготовке к старту в Лиге чемпионов
10 сентября 2018г. 09:14
"Мотор" / Фото - С. Цукило

12 сентября запорожский «Мотор» в стартовом туре Лиги чемпионов примет французский ПСЖ, в составе которого играют трое гандболистов признававшхся лучшими в мире. Несмотря на статус соперников, главный тренер запорожцев Патрик Ромбел считает, что бояться их не следует. Матч Мотор – ПСЖ покажут телеканал и сайт XSPORT.

- Нам нельзя боятся. Нужно выходить и играть. На площадке – семь игроков против таких же семи. ПСЖ - это самая известная команда в мире, но мы приготовимся и постараемся показать свою самую лучшую игру. Мы покажем свой уровень.

Что изменилось в игре с ПСЖ с приходом нового главного тренера Рауля Гонсалеса, ранее возглавлявшего «Вардар»?

Игра ПСЖ уже напоминает «Вардар». Хотя, надо понимать, что все меняется не так быстро. Некоторые вещи остались с прошлого сезона, хотя в целом система поменялась. Наша главная задача – это надежно играть в защите, а также соблюдать дисциплину в нападении, чтобы не дать им много возможностей для быстрых переходов. Потерять дисциплину – это самое страшное, что может быть для нас.

Как проходит восстановление Сергея Шельменко?

Пока у него еще реабилитация, но я надеюсь, он вернется как можно скорей. Он нам нужен, это самый опытный игрок нашей команды. Вместе с тем ничего ускорять не будем, чтобы не стало хуже. Даем ему столько времени, сколько нужно.

Владислав Донцов отметил свое возвращение в «Мотор» 11-ю голами в ворота «Авиатора». В прошлом сезоне другим «моторовцам» понадобилось немало времени, чтобы привыкнуть к игровой системе, которая изменилась с вашим приходом. Донцову это также предстоит?

Видно, что для него это совсем другая система. Чуть по-другому надо набегать, останавливаться без мяча. Конечно, ему нужно время. Но одному человеку проще привыкнуть, чем всей команде сразу. У него этот процесс пройдет быстрее. Сначала он получит больше времени в чемпионате Украины, но я надеюсь, что он с самого начала поможет нам и в Лиге чемпионов. Посмотрим, насколько это получится. В любом случае еще нужно время и нужно работать, чтобы наигрывать его с игроками и наигрывать в этой системе.

 «Мотор» стартовал в сезоне победами в Суперкубке и в 1-м туре Суперлиги. 

handball.motorsich.com/


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца