Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер «Мотора»: «Теперь мы знаем, как играет вратарь «Бешикташа»

Патрик Ромбель надеется, что его команда реализует свои моменты
Патрик Ромбель - главный тренер «Мотор» / Фото - Александр Осипов

4 ноября «Мотор» возобновляет выступления в гандбольной Лиги чемпионов домашним поединком против «Бешикташа» (17.55, онлайн на XSPORT). О том, что будет самым главным в игре с турецким чемпионом журналистам рассказал главный тренер «Мотора» Патрик Ромбель, который также возглавляет команду «Б» сборной Польши.

Все готовы: вернулись из сборных в хорошем настроении, и я жду от ребят хорошей игры. Да, мы не виделись две недели, но мы были на связи, и я знаю, что они делали. Небольшие травмы, конечно есть, от них никуда не деться в гандболе. Но, в целом, все готовы сыграть.

Ваша сборная Польши «Б» на турнире в Плоцке встречалась с Литвой, за которую выступает разыгрывающий «Мотора» Айденаса Малашинскаса. Айденас в этой игре забросил 16 мячей. Остановить его в этот день было невозможно?

16 голов за матч – это отличная работа Айденаса, но сборная Польши «Б» это молодые игроки 1996-1997 годов рождения. Это не уровень Лиги чемпионов, как например, будет в игре против «Бешикташа».

Сколько времени в матчах за национальную Польшу на турнире в Дании получал правый полусредний «Мотора» Павел Пачковский и насколько ему удалось проявить себя?

В каждом матче он играл по 20-30 минут. Я говорил с Петром Щебецким, он очень доволен им. Павел был одним из лучших в сборной Польши.

В первом матче против «Бешикташа» много забросил и отдал результативных передач македонский разыгрывающий Неманья Прибак. Что готовите против него на этот раз? Будете брать его персонально?

Никогда один игрок не может выиграть матч, даже если он забросит 12 мячей. Мы готовимся не только к Прибаку, но и ко всему «Бешикташу». Прибак, правый полусредний Рамаза Доне, линейный Толга Озбахар – это самые главные игроки, на которых надо обратить внимание. Постараемся очень хорошо сыграть в защите. Оборона - это самое главное.

Также в первом матче хорошо сыграл египетский вратарь «Бешикташа» Карим Мостафа Хендвей или же ему помогла защита?

У нас были моменты, в которых надо было забивать. Да, вратарь «Бешикташа» провел хороший матч, но, если мы не будем забивать в таких моментах, нам будет очень тяжело рассчитывать на победы. Теперь мы уже знаем, как он защищается и надеюсь во втром матче уже не будет столько нереализованных моментов.

- Какие задачи ставите на второй круг группового турнира? Есть основания надеяться, что команда завоюет больше очков чем в первом круге?

Мы не можем так рассуждать. Каждый матч для нас самый главный. Только так нужно думать и так делать.

«Мотор» после первого круга Лиги чемпионов занимает второе место в группе D. «Бешикташ» отстает от запорожцев на одно очко. Две лучшие команды группы выйдут в стыковой раунд плей-офф. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца