Тренер сборной Украины: «Хотим влюбить Украину в гандбол»

Виталий Андронов рассказал о подготовке к отбору на чемпионат Европы
29 октября 2016г. 07:24
Виталий Андронов - о подготовке к отбору к чемпионату Европы / YouTube

Главный тренер сборной Украины Виталий Андронов рассказал о том, как его команда готовится к матчам отбора к чемпионату Европы-2018. Слова коуча цитирует официальный сайт Федерации гандбола Украины

«На сборах вспомним наши игровые комбинации, а также хотим предложить Македонии неудобную защиту, исключить из игры их лидера, лучшего снайпера сборной и «Барселоны» Кирилла Лазарова. У нас очень ровная группа в отборе. Думаю, все будут выигрывать друг у друга. Тот, кому также удастся победить в гостях, будет иметь преимущество.

Впервые мы вызвали в сборную Игоря Копышинского, который сейчас играет в чемпионате Латвии. Этого игрока я хорошо знаю, он выступал у меня еще в «Портовике». Также впервые пригласили Евгения Буйненко, который сейчас хорошо выглядит в «Моторе», Максима Бегаля из чемпионата Турции и Игоря Гурина из ЦСКА. Все остальные ребята уже привлекались в сборную.

В Сумах есть неплохой зал, гостиница. Мы хотим, чтобы люди в других городах познакомились с нашей замечательной игрой. По возможности хотим играть во многих городах Украины, чтобы нашу команду видели, влюблялись в гандбол и приходили заниматься этим видом. Поэтому я вижу в этом положительные моменты. Хотим принести болельщикам удовольствие, показав хороший гандбол».

Стоит отметить, что матч против Македонии украинцы сыграют на выезде - 2 ноября, а 5 ноября в Сумах примут Исландию - этот матч канал и портал XSPORT.ua покажут в прямом эфире.

Напомним, ранее был объявлен состав из 18 игроков, вызванных в сборную.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца