Украина на последних минутах обидно проиграла Австрии

Второе поражение подопечных Сергея Бебешко кряду
12 января 2020г. 20:59
Сборная Украины / фото - ehf-euro.com

Сборная Украины по гандболу обидно проиграла Австрии во втором матче группового этапа чемпионата Европы. Поединок завершился со счетом 30:34.

Подопечные Сергея Бебешко выдали отличный матч. На протяжении всего поединка команды шли ровно. На 54 минуте встречи счет был 29:29. Бебешко взял тайм-аут, однако это не помогло команде. Три мяча в ворота Украины за следующие 2 минуты подорвали уверенность в себе, а австрийцы уверенно прессинговали до конца. Это было десятое поражение сборной на чемпионате Европы кряду.

Чемпионат Европы. Групповой этап

Группа В

Украина – Австрия 30:34 (18:17)

Украина: Комок, Терехов; Акименко , Жук 3, Козакевич 7, Горига, Буйненко 4, Денисов, Гурковский, Дорощук 3, Остроушко 4, Шевелев 1, Тильте 1, Жуков 6, Ильченко 1.

Главный тренер: Сергей Бебешко

По итогам 2-го матча Украина идет в группе на последнем месте, не набрав ни одного очка в двух матчах. Лидирует – Австрия с 4 очками в активе. На 2-м и 3-м Чехия и Македония соответственно с 2 очками у каждой. Отметим, что у украинцев еще есть шанс выйти на 2-е место группы. В следующем матче против Чехии Украине нужно победить и желательно с как можно большим отрывом.

Победитель чемпионата Европы получит олимпийскую лицензию для участия в Олимпиаде-2020.

Команды, занявшие 2-е и 3-е места выходят в квалификационный олимпийский турнир, который пройдет 17-19 апреля во Франции, Германии и Норвегии.

Отметим, что это первый чемпионат Европы для Украины с 2010 года.

Напомним, в прошлом матче Украина уступила Македонии.