Сейчас 1 0

Украина проиграла важный матч в отборе к Евро-2016

В Ужгороде гандбольная сборная проиграла Чехии.

скріншот

Во втором матче отбора к чемпионату Европы-2016 женская сборная Украины потерпела поражение от сборной Чехии. Матч проходил на домашней для украинок арене в Ужгороде и с самого начала складывался драматично.

К десятой минуте матча сборная Украины проигрывала 4 мяча, но на протяжении следующих 15 минут сделала рывок в счете. На перерыв команды уходили при результате 12:8 в пользу команды хозяев.

Но в начале второй половины игры Украина растеряла преимущество – прежде всего из-за низкой результативности атак. В итоге 20:24 – Украина потерпела поражение в матче, который нужно было выигрывать, чтобы бороться за второе место в группе. Главным соперником в борьбе за вторую путевку от группы – первую, скорее всего, заберет фаворит, сборная Сербии – является как раз Чехия.

Самой результативной у Украины стала Виктория Борщенко – 7 мячей. А в активе главной забивалы сборной – Ольги Николаенко – всего три мяча.

Два следующих матча сборной Украины в отборе к Евро-2016 - дома и на выезде против Италии - пройдут в марте следующего года.