Завтра 28 3

Украина уступила Италии и поставила себя в сложное положение в отборе на ЧМ-2019

Команда Андронова не удержала преимущество на последних минутах

Сборная Украины уступила Италии / facebook.com/pallamano

Сборная Украины не сумела добыть победу во втором матче отбора на чемпионат мира-2019 против Италии.

Команда Риккардо Триллини считалась аутсайдером этого поединка, но при поддержке родной публики сумела создать проблемы команде Виталия Андронова. В первом тайме украинцы отпускали своих соперников на пять мячей, но все же ушли на перерыв с отставанием в два мяча.

В начале второго тайма команда Андронова пыталась сравнять счет, дважды сокращая отставание до одного мяча. После этого итальянцам удалось завладеть преимуществом, но украинцы сумели его нивелировать и даже вышли вперед.

Концовка матча вышла напряженной. Украинцы четырежды выходили вперед, но подопечные Триллини постоянно сравнивали счет и в итоге вырвали победу.

Отбор на чемпионат мира-2019. Первый этап. Больцано, Италия

Италия – Украина 29:28 (16:14)

Италия: Моретти 4, Старчевич 4, Маионе, Бульзамини 2, Лучиано, Вентури, Савини, Волпи, Д'Антонио, Эбнер, Пиветта, Дапиран, Фовио, Туркович 5, Парисини 1, Скатар 11

Украина: Чуприна, Деревянкин, Терехов; Денисов 7, Полторацкий, Акименко 3, Козакевич 3, Жуков 1, Горига, Онуфриенко 7, Тильте 5, Шевелев 2, Дорощук, Северин, Кубатко, Южбабенко.

Таким образом, Украина опустилась на третье место в турнирной таблице отбора. Для выхода в плей-офф команде Андронова нужно побеждать Румынию и надеется, что Италия потеряет очки в матче с Фарерскими островами. Если же команда Триллини добудет победу, то украинцам нужно не только выиграть свой матч, но и нивелировать отрицательную разницу голов, относительно Италии и Румынии.