Украинки сыграют в Финале еврокубка в составе российского клуба

«Ростов-Дон» обыгрывает венгерок в ответном матче полуфинала.
12 апреля 2015г. 12:24

Украинка Юлия Манагарова / Facebook Ростон-Дон

Четыре представительницы украинского гандбола в составе российского клуба «Ростов-Дон» пробились в финал второго по значимости еврокубкового турнира – Кубка ЕГФ. В домашнем матче ½ финала ростовский клуб под руководством датского тренера Яна Лесли победили венгерский «Эрд» со счетом 32:28. Считать соотношение мячей не пришлось, поскольку в первом полуфинальном поединке, на выезде, «Ростов» также обыграл «Эрд», и тоже с разницей +4.

Самой результативной в составе «Ростова» стала украинка Юлия Манагарова, осенью 2014 года отказавшаяся выступать за сборную на чемпионате Европы. Еще одна экс-лидер украинской сборной Регина Шимкуте забросила три мяча, главный бомбардир сборной на чемпионате Европы 2014 Виктория Борщенко отметилась двумя, а линейная Ольга Передерий одним заброшенным мячом.

Регина Шимкуте в "рубке" за мяч с венгерками / Facebook Ростов-Дон
Виктория Борщенко, левый край сборной Украины и клуба "Ростов-Дон" / Facebook Ростов-Дон

Кстати, у Ольги Передерий в воскресение, 12 апреля, день рождения, и клуб поздравил украинку специальным видеороликом

Соперник «Ростова» в финале Кубка ЕГФ определится в воскресение. Скорее всего это будет норвежский клуб «Хольстенбро», который в первом полуфинале – на выезде – разгромил со счетом 38:25 лучшую команду Турции «Муратпаша». За турецкую команду играет еще один лидер украинской сборной Ольга Лаюк.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца