Сейчас 1 0

В главном украинском гандбольном дерби победил «Мотор»

Но легко чемпионам не было

@ ФГУ

Запорожский «Мотор» практически обеспечил себе золото национального чемпионата, дважды обыграв главных соперников и земляков из ЗТР.

14 февраля, в первом матче, анонсированном одним из лидеров «Мотора» Борисом Пуховским во время веб-конференции на XSPORT.ua, действующим чемпионам пришлось сдерживать ЗТР во концовке. Та игра закончилась со счетом 34:31 (17:11).

А в воскресенье, 21 февраля, состоялся второй поединок – в нем проблемы у «Мотора» возникли в начале. ЗТР долгое время вел в счете, первый тайм закончился со счетом 12:12. И только во втором тайме ЗТР явно сбавил темп из-за пробем с реализацией.

@ ФГУ

«Помог» бывшим одноклубникам вратарь «Мотора» Геннадий Комок, отбивший в итоге 48% бросков – очень высокий для гандбола показатель. А крайние «Мотора» - Юрий Кубатко (7 мячей), Евгений Жук (6) и Захар Денисов (4) – грамотно использовали ошибки соперника и убегали в отрывы.

Итоговый счет матча 28:22 – третья из трех побед «Мотора» над ЗТР. До конца сезона команды проведут еще одну встречу. Обе запорожские команды сравнялись по количеству очков, но у «Мотора» целых три игры в запасе.

Напомним, «Мотор» готовится к двухматчевому плей-офф против испанской «Ла Риохи» – игры состоятся 27 февраля в Логроньйо и 5 марта в Броварах.