В главном украинском гандбольном дерби победил «Мотор»

Но легко чемпионам не было
22 февраля 2016г. 15:30
@ ФГУ

Запорожский «Мотор» практически обеспечил себе золото национального чемпионата, дважды обыграв главных соперников и земляков из ЗТР.

14 февраля, в первом матче, анонсированном одним из лидеров «Мотора» Борисом Пуховским во время веб-конференции на XSPORT.ua, действующим чемпионам пришлось сдерживать ЗТР во концовке. Та игра закончилась со счетом 34:31 (17:11).

А в воскресенье, 21 февраля, состоялся второй поединок – в нем проблемы у «Мотора» возникли в начале. ЗТР долгое время вел в счете, первый тайм закончился со счетом 12:12. И только во втором тайме ЗТР явно сбавил темп из-за пробем с реализацией.

@ ФГУ

«Помог» бывшим одноклубникам вратарь «Мотора» Геннадий Комок, отбивший в итоге 48% бросков – очень высокий для гандбола показатель. А крайние «Мотора» - Юрий Кубатко (7 мячей), Евгений Жук (6) и Захар Денисов (4) – грамотно использовали ошибки соперника и убегали в отрывы.

Итоговый счет матча 28:22 – третья из трех побед «Мотора» над ЗТР. До конца сезона команды проведут еще одну встречу. Обе запорожские команды сравнялись по количеству очков, но у «Мотора» целых три игры в запасе.

Напомним, «Мотор» готовится к двухматчевому плей-офф против испанской «Ла Риохи» – игры состоятся 27 февраля в Логроньйо и 5 марта в Броварах.

@ ФГУ

Украинская Суперлига. 21 февраля. Запорожье.

ЗТР - "Мотор" 22:28 (12:12)

Судьи А. МИЩУК (Киев) / В. РОЖКОВ (Ровно)

ZTR: Деревянкин (33%); Ганчев 6, Тильте 5, Акименко 3, Константинов 3, Северин 2, Исанчук 2, Артеменко 1, Стрельников

"МОТОР": Комок (48%); Кубатко 7, Жук 6, Малашинскас 4, Денисов 4, Пуховский 3, Шельменко 2, Бурка 1, Калараш 1, Дорощук.

Штраф: 10 (Акименко – красная карточка) – 8

Источник: handball.net.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца